Мексиканские булочки кофейные

Мексиканские булочки кофейные рецепт
Мексиканские булочки кофейные «ПАППА РОТИ» рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

500 г муки из твердых сортов пшеницы
1 чайная ложка соли
1 яйцо (слегка взбитое)
60 г размягченного масла
75 г коричневого сахара
2 ч. л. дрожжей
270 мл теплого молока
16 маленьких кубиков сливочного масла (заморозить в лотке до полного замораживания)

Кофейная глазурь:
200 г мягкого сливочного масла
3 яйца
160 г сахарной пудры
200 г самоподнимающей муки
2 столовые ложки кофе, смешанные с 2 столовыми ложками воды

Как приготовить Мексиканские булочки кофейные рецепт пошагово

1. В чаше миксера (или при замешивании вручную в большой миске) смешайте муку, сахар и соль, затем добавьте дрожжи и снова перемешайте, затем добавьте молоко и яйцо и перемешивайте на высокой скорости 8 минут, добавьте масло и перемешивайте еще 5 минут, пока все тесто не соберется и не станет однородным.
2. Смажьте противень маслом и прикройте пергаментом. Разделите тесто на 16 равных круглых шариков и оставьте подниматься в противне примерно на 10 минут. Когда поднимутся, возьмите каждый шарик и расплющите ладонью, переверните его, поместите кубик замороженного масла в середину и закройте булочку, защипнув, убедившись, что она тщательно закрыта. Прикройте и оставьте подниматься в теплом месте, пока тесто не увеличится вдвое, примерно на час.
3. Пока булочки поднимаются, можно приготовить кофейную глазурь. Взбейте сахарную пудру и масло до мягкости, затем постепенно добавьте яйца и перемешайте, добавьте кофейную смесь, а затем медленно добавьте муку (используйте столько, чтобы сделать мягкую глазурь). Переложите глазурь в кондитерский пакет с круглой насадкой (или просто отрежьте кончик пакета, если они у вас одноразовые или нет насадки). Оставьте в холодильнике, пока он не понадобится.
4. Как только булочки поднялись, нанесите на каждую кофейную глазурь по спирали и запекайте в духовке при 180 градусах в течение 12-15 минут до золотистого цвета. Сверху можно посыпать пудрой, полить шоколадной пастой, например, Nutella, кленовым сиропом или глазурью из сливочного сыра.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканские булочки кофейные рецепт
Источник: hajraskitchen.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023