Гороховые оладьи

Гороховые оладьи рецепт
Гороховые оладьи из замороженного зеленого горошка по рецепту Здоровое питание. Можно взять и свежий, но у нас это редкость. .

Ингредиенты

Разрыхлитель 2 г
Мука полбяная ц/з (любая ц/з) 25 г
Зелёный горошек замороженный 70 г
Оливковое масло 1 г
Зелёный лук 3 г
Яйцо СО 1 шт
Мята сушеная
Фета 50 г
Базилик сушеный
Зелень петрушки 2 г

Как приготовить Гороховые оладьи рецепт пошагово

1. Горошек заливаю кипятком на 3-4 минуты. После кипяток сливаю и часть горошка, большей примерно две трети, выкладываю в измельчитель. Добавляю яйцо и измельчаю практически до однородного состояния. Теперь насыпаю цельнозерновую глубинную муку.
2. Можно взять пшеничную. Добавляю разрыхлитель, сушеную мяту и сушеный базилик, а также мелко нарезанную зелень петрушки, зеленый лук и фету. Сбивая до однородности. Теперь в эту массу выкладывают зеленый горошек. Перед выпеканием сковороду хорошенько разогреваю, промазываю каплей растительного масла. Выкладываю тесто для оладий и огонь убавляют до минимума.
3. Сковороду закрываю крышкой и выпекаю оладьи примерно по 3 минуты с каждой стороны. За это время они прекрасно пропекаются, получаются пышные, мягкие и очень нежные, а еще ароматные и пикантные. Ведь в них столько пряных ароматных трав. Подавать такие оладушки можно со сметаной или натуральным йогуртом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гороховые оладьи рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023