Оладьи с клубникой

Оладьи с клубникой рецепт
Оладьи с клубникой. На огороде мы собрали много клубники. И решили с мамой приготовить клубничные оладьи. Мы всю клубнику съели, а это всё, что у нас осталось. Для рецепт нам понадобятся такие продукты: 250 г клубники, 200-250 г муки, 200 г сметаны, 3 ст.ложки сахара, 3 яйца, 1/2 ч.ложки соды и соль. .

Ингредиенты

- 200 г сметаны,
- 200-250 г муки,
- 1 щепотка соли,
- 250 г клубники,
- 3 яйца,
- 3-4 ст.ложки сахара,
- 1/2 ч.ложки соды,
- растительное масло для жарки

Как приготовить Оладьи с клубникой рецепт пошагово

1. Отрывай у клубники хвостики и складывай её в стаканчик. Я буду взбивать яйца с сахаром. Добавляем сахар - 3 примерно столовые ложки. Всё хорошо перемешиваем блендером с насадкой "венчик". Яйца с сахаром взбила. Меняем насадку - надеваем многофункциональную насадку. Нам надо из клубники сделать клубничное пюре. Подключаем. На первой скорости перетираем клубнику. Клубника готова. Переливаем пюре в кастрюлю. Помогай! Отставляй в сторону. Перемешиваем.
2. Перемешали. Добавляем щепотку соли. Берём сметану. Снова перемешиваем. Блендер больше не нужен - убираем его. У нас остались только сода и мука. Берём пол чайной ложечки соды. Муку добавляем постепенно, чтобы получилось жидкое тесто. Тесто такое, как на оладьи, т.е. как густая сметана. Берём венчик и перемешиваем. Добавляем ещё муку. Снова перемешиваем. Получается розовое красивое тесто. Домешиваешь? Чем тесто пахнет? -
3. Клубничкой! Я уже нагрела гриллер до "бегущих шариков воды". Добавляем немного растительного масла. Беру большую ложку. Теперь можно жарить оладьи. Последний. Они получаются вытянутыми. Жарим на среднем огне. Поджариваем сначала с одной стороны, потом перевернём на другую. Переворачиваем оладьи на другую сторону. Последний. Поджариваем со второй стороны. Вот мои клубничные оладьи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи с клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023