Банановые оладьи без сахара и яиц

Банановые оладьи без сахара и яиц рецепт
Как приготовить банановые оладьи без сахара и яиц рецепт пошагово. Коронавирус там, коронавирус здесь, страны закрываются на карантин, люди в панике раскупают маски и продукты питания, в московских школах вводят свободное посещение школ... А у нас вот вчера снег выпал, третий раз, между прочим, за всю зиму и весну. Вот так мы смеялись, смеялись над тем, что холода придут в марте, а они взяли и пришли. Надеюсь с коронавирусом так не получится, и шутки останутся лишь шутками... Но не будем о грустном, давайте я лучше с вами поделюсь рецептом очень простого и полезного завтрака. И не важно, что на дворе уже вечер, вы можете приготовить такие оладушки завтра утром, тогда и тяжёлый понедельник станет чуточку выходным. .

Ингредиенты

1 маленький банан (примерно 80 гр без кожуры)
100 мл кефира или натурального йогурта
50 гр муки
1/3 ч.л. соды
Щепотка соли
Корица по вкусу

Как приготовить Банановые оладьи без сахара и яиц рецепт пошагово

1. Банан помять вилкой в однородное пюре, добавить кефир, соль, соду, корицу и просеять муку. Тщательно перемешать и выпекать на небольшом огне до золотистого цвета с двух сторон.
2. Много масла лить на сковороду не нужно, хорошая антипригарная сковородка вообще в нём не сильно нуждается)). Кушать лучше сразу горячими, так как со временем оладушки потемнеют от банана.
3. Я люблю поливать такие оладушки мёдом или финиковым сиропом, поэтому делаю их без сахара и подсластителей. Приятного аппетита! P. S.: а в актуальных сторис вас ждёт новый пошаговый рецепт приготовления Шарлотки
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023