Оладьи из кабачков на сковороде самый вкусный

Оладьи из кабачков на сковороде самый вкусный рецепт
Оладьи из кабачков на сковороде самый вкусный - простые и вкусные оладьи из кабачков. .

Ингредиенты

Чеснок - 1 зубок.
Соль и перец по вкусу.
Кабачок ~ 400 г.
Растительное масло для зажарки.
Яйцо - 1 шт.
Петрушка и укроп - пучок.
Мука ~ 2-3 ст.л.

Как приготовить Оладьи из кабачков на сковороде самый вкусный рецепт пошагово

1. Беру кабачок весом около 400 граммов, я его помыла сейчас обрежу с двух сторон. Если у вас молодой, то кожицу очищать не нужно. И натираем на крупной терке. Теперь нужно немножко посолить. Перемешать. И оставить на 10 минут. Для того чтобы кабачок пустил сок. Берем зелень. Пару веточек петрушки и укропа и мелко нарезаем. Прошло 10 минут, отжимаем кабачок. Добавляю нарезанную зелень.
2. Натираю 1 зубчик чеснока. Беру одно яйцо. Взбиваю вилкой. И вливаю к кабачкам. Хорошо все перемешиваю. Если вы вначале хорошо посолили можете больше не добавлять соль. Я же немножко посолю и добавлю черный молотый перец. И добавляем муки. Добавляю я 2 столовые ложки с горкой. Хорошо перемешиваем.
3. Вот такая консистенция должна получиться. Если у вас жидкая, добавьте еще немножко муки. И будем делать наши оладьи. На сковороду наливаю растительное масло. И уже на разогретую выкладываем оладьи. И жарим на среднем огне до румяной корочки. И выкладываем на бумажное полотенце. Вот такие аппетитные оладьи у нас получились. Нежные и вкусные. Подаю их к столу со сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи из кабачков на сковороде самый вкусный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023