Черничный чизкейк с творогом с выпечкой в духовке

Черничный чизкейк с творогом с выпечкой в духовке рецепт
Как приготовить вкусный черничный чизкейк с творогом с выпечкой в духовке рецепт простой в домашних условиях. .

Ингредиенты

Основа чизкейка:
1 1/4 чашки миндальной муки
2 столовые ложки коричневого сахара
75 г несоленого масла, растопленного

Для начинки:
500 г творога (желательно однородного)
1 стакан греческого йогурта
2 больших яйца, слегка взбитых
1/4 стакана сахара
2 столовые ложки кукурузной муки
1 чайная ложка ванильной пасты (можно использовать экстракт ванили)

Как приготовить Черничный чизкейк с творогом с выпечкой в духовке рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Поместите миндальную муку и сахар в среднюю миску. Добавьте растопленное масло. Перемешайте. Выложите тестом форму, диаметром 20-21 см. Выпекать 10 минут. Вынуть из духовки и охладить до комнатной температуры. Уменьшите температуру духового шкафа до 160 градусов, при такой будет выпекаться чизкейк. В кухонном комбайне или с помощью блендера смешайте творог и йогурт вместе до однородной массы.
2. Добавьте яйца и сахар и снова смешайте. наконец добавьте кукурузную муку и ванильную пасту и смешайте вместе до однородного состояния. Вылейте начинку на испеченную основу для чизкейка. Выпекайте в течение 1 часа 10 минут или до тех пор, пока чизкейк не будет почти тугим (должен слегка дрожать).
3. Вынуть из духовки, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник на ночь (или хотя бы на 6 часов). Черничное компоте: Положите чернику, сахар и лимонный сок в небольшую кастрюлю и варите, помешивая, в течение 8 минут или до образования слегка густого сиропа. Снять с огня, охладить и поставить в холодильник до времени подачи. Подавать чизкейк с черничным компоте и посыпав свежей черникой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023