Соленое овсяное печенье с ирисками

Соленое овсяное печенье с ирисками рецепт
Как приготовить соленое овсяное печенье с коричневым маслом и ирисками рецепт. .

Ингредиенты

250 г несоленого сливочного масла
1,5 стакана темно-коричневого сахара
2 чайные ложки ванильного экстракта
2 больших яйца комнатной температуры
1,5 стакана муки
1 стакан овсяных хлопьев
2 стакана кукурузных хлопьев
1 чайная ложка пищевой соды
1/2 чайной ложки соли
1 стакан капель-ирисок (как шоколадные капли-дропсы, только ириски)
Морская соль

Как приготовить Соленое овсяное печенье с ирисками рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 175°С. Выстелите большой противень пергаментной бумагой. Растопите масло в сковороде или кастрюле среднего размера. Через несколько минут масло начнет потрескивать, а затем вспениться. При этом постоянное его помешивайте. Через минуту или две масло на дне кастрюли подрумянится. Продолжайте помешивать и снимите с огня, как только масло начнет подрумяниваться, станет золотисто-янтарного цвета и начнет испускать ореховый аромат.
2. Немедленно перелейте масло в миску, чтобы предотвратить подгорание, но убедитесь, что вы соскребли со сковороды все вкусные коричневые кусочки резиновым шпателем – вот где аромат! Отложите коричневое масло, чтобы оно остыло, на 5-10 минут.
3. Перелейте остывшее масло вместе с сахаром в чашу миксера и взбивайте на средней скорости до однородного состояния, примерно 1 минуту. Вбейте яйца и ванильный экстракт примерно 1 минуту до получения однородной кремообразной массы. Добавьте сухие ингредиенты: муку, хлопья, пищевую соду и соль. Взбивайте на средней скорости примерно 1 минуту, пока смесь не смешается. Кукурузные хлопья должны хорошо перемешаться с тестом.
4. Наконец, добавьте капли-ириски и перемешайте на низкой скорости до однородного состояния. Набирайте тесто столовой ложкой и выкладывайте на противень, оставляя расстояние не менее 5 см между порциями. Выпекать 9-11 минут или до румяной корочки по краям. Дайте печенью остыть на противне в течение 5 минут, прежде чем переложить на решетку, чтобы оно полностью остыло. Посыпьте печенье небольшим количеством морской соли и подавать. Из порции получается ок. 20 шт.
Источник: mojewypieki.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023