Шоколадные конфеты с лесным орехом

Шоколадные конфеты с лесным орехом рецепт
Как приготовить вкусные Шоколадные конфеты с лесным орехом рецепт. .

Ингредиенты

(на 22 шт):

260 г шоколада
40 жидких сливок
80 г измельченного фундука
22 шт цельного фундука
30 г воды
70 г сахара

Глазурь:
65 г жидких сливок
105 г шоколада

Как приготовить Шоколадные конфеты с лесным орехом рецепт пошагово

1. Измельчите шоколад, затем нагрейте сливки в кастрюле и всыпьте туда шоколад, перемешайте до полного растворения. Прикройте пленкой и дайте остыть до комнатной температуры, затем поместить в холодильник для застывания. Тем временем карамелизируйте фундук: налейте воду в кастрюлю, добавьте сахар и нагрейте на слабом огне, чтобы сахар растворился.
2. Следите за температурой сиропа с помощью пищевого термометра и, когда она достигнет 116 °, выключите огонь и окуните в него целые орехи, перемешайте, пока смесь не станет песочной и не покроет орешки. В этот момент снова включите огонь под кастрюлькой и растопите ее. Нагревайте, помешивая, пока все не приобретет янтарный цвет. Переложите фундук на противень, выстланный бумагой для выпечки или на силиконовый коврик, разделите фундук, чтобы орехи не слиплись при застывании.
3. Собираем конфеты:
Возьмите твердую шоколадную смесь из холодильника, сформируйте шарики размером с грецкий орех. Сделайте углубление в центре и вставьте сюда карамелизованный лесной орех и закройте «тесто» вокруг него, чтобы сформировать маленький шар. Поместите шарики на противень, выстланный бумагой для выпечки, и поставьте их в холодильник, чтобы они затвердевали, на 5 минут. Затем обкатайте в измельченных орешках, чтобы они их полностью покрыли. Выложите их на тот же противень и поставьте в холодильник.
4. Теперь приготовьте глазурь:
В кастрюле нагрейте сливки, затем добавьте измельченный шоколад и перемешайте венчиком, пока он полностью не растает. Перелейте соус для покрытия в небольшую миску. Проткните каждую конфетку деревянной шпажкой и окуните в остывший, но жидкий соус и поставьте на подставку (у меня она из полистирола), чтобы глазурь легче высохла. Потом поставьте в холодильник до затвердевания.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023