Сметанный Торт Медовик с карамельным кремом

Сметанный Торт Медовик с карамельным кремом рецепт
Готовим самый вкусный Сметанный Торт Медовик с карамельным кремом рецепт. .

Ингредиенты

Рассчитан на 8 коржей, диаметром 16-18 см.

Тесто:
2 яйца
2ч.л без верха пищевой соды
200 гр сахара
3 ст л мёда
70 гр сл масла
550-600 гр муки

Крем сметанный
600 гр сметаны от 30%
150 гр сливочного сыра
50 гр сахарной пудры
2 ст л мёда

Карамельный крем
300 гр сметаны от 30%
1 банка варёного сгущённого молока

Как приготовить Сметанный Торт Медовик с карамельным кремом рецепт пошагово

1. Духовку нагреть до 200 С. Приготовить 2 противня, застелить бумагой для выпечки и посыпать мукой. Кастрюлю с толстым дном поставить на плиту, растопить сл масло с мёдом и добавить сахар, мешать до полного растворения сахара. Не дайте сгореть сахару, но все же не много дайте массе потемнеть, чтоб коржи были насыщенного цвета, а не светлые. Масса на должна стать густой, превращаясь в карамель, не передержите.
2. Снимете с огня, дайте чуть остыть, буквально минутку, не больше. Добавить яйца, сразу интенсивно перемешивая венчиком, не дайте им свариться в горячей массе. И сразу же следом, пока масса тёплая добавить соду и хорошо перемешать. Масса начнёт пениться и увеличиться в объёме. Не добавляйте соды больше, чем в рецепте, будет чувствоваться. Всыпьте 500 гр муки и вымешивайте тесто, формируя шар. Если необходимо добавьте оставшуюся муку. Тесто не должно быть тугое, но и не должно липнуть к рукам, оно становится эластичное и мягкое.
3. Разделите тесто на 8 частей, каждую часть раскатайте тонко, диаметром 16-18 см, и выкладывайте на пергамент посыпанный мукой. Выпекать мин 3 до золотисто коричневого цвета. Я выпекаю по 2 коржа одновременно, пока они пекутся раскатываю ещё 2. Как вытащите с духовки, не снимая с противня, вырежьте кольцом необходимый по диаметру круг. Уберите краюшки и аккуратно перенесите корж на тарелку. Пока горячий, он очень мягкий.
4. Крем сметанный: Соедините до однополости, сливочный сыр, сах пудру и мёд (венчиком). Добавьте сметану, перемешайте венчиком. Крем готов.
5. Собирать лучше в разъёмной форме, поместив бордюрную ленту внутрь по краям Формы или пищевую плёнку. Между коржами можно добавить сушенный чернослив, предварительно вымоченный в воде и мелко порезанный. На ночь убрать в холодильник, после украсить крошками или кремчизом.
6. Карамельный крем. Просто все смешайте венчиком или миксером на !!! минимальной скорости, иначе крем станет жидким.
7. Заварной крем. Налейте пол кружки молока, добавьте белок одного яйца, муки 3 ст. л. с горкой , все перемешайте, чтоб не было комочков. Поставьте кастрюлю на плиту, вылейте смесь с кружки в кастрюлю, помешивая постепенно добавляйте литр молока, задача, чтоб не было комков. Далее добавляем чуть больше пол стакана сахара( больше/меньше) по вкусу и ванилин. Плиту убавляем и мешаем крем пока он не закипит и начнёт густеть. Важно постоянно мешать, иначе пригорит. Как станем густым, выключаем и по желанию можно добавить сл. масло в крем.
Автор: @irishikegorova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023