Белый тарт с маскрапоне и белым шоколадом

Белый тарт с маскрапоне и белым шоколадом рецепт
Как приготовить вкусный Белый тарт с маскрапоне и белым шоколадом рецепт. Получите максимум удовольствия от самых любимых летних фруктов в этом клубничном пироге. Фрукты наполненные богатой и роскошной начинкой из белого шоколада. .

Ингредиенты

225 г муки
100 г холодного несоленого масла, нарезанного кубиками
2 ст. л. сахарной пудры
1 большое яйцо, взбитое

Для начинки:
250 г маскарпоне
200 г белого шоколада, нарезанного на кусочки
150 мл жирных сливок
400 г мелкой свежей клубники и сахарная пудра для украшения

Как приготовить Белый тарт с маскрапоне и белым шоколадом рецепт пошагово

1. Просейте муку в кухонный комбайн со щепоткой соли. Добавить сливочное масло и пульсируйте, пока тесто не будет похоже на мелкую крошку. Пересыпьте смесь в миску. Добавьте сахар и яйцо, сформируйте из теста шар, оберните пищевой пленкой и охладите в течение 30 минут. Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой столешнице до толщины 3 мм и выложите им форму для выпечки, диаметром 20 см.
2. Проколите вилкой в нескольких местах. Охладите или поставьте в морозильную камеру, пока не будете готовы выпекать. Нагрейте духовку до 190 ° C. Выпекать в течение 15-20 минут, пока тесто не станет сухим и песчаным на ощупь. Остудите. Растопите маскарпоне и шоколад на водяной бане. Не перемешивайте до тех пор, пока все не растает.
3. Охладите до комнатной температуры. Взбейте сливки до консистенции маскарпоне. Аккуратно вмешивайте в шоколадную смесь, буквально по ложке. Перелейте в остывшую корочку для тарта и поставьте в холодильник до полного застывания (в идеале – на ночь). Украсьте свежими ягодами и посыпьте сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023