Дрожжевые пирожки с ягодами в духовке

Дрожжевые пирожки с ягодами в духовке рецепт
Как приготовить вкусные дрожжевые пирожки с ягодами в духовке рецепт. Быстро и просто, всё как я люблю. .

Ингредиенты

На два противня вам понадобится:
350 г воды (я взяла воду 200г и 150г молока)
0,5 чл соли
3 ст.л. Сахара
80 г сливочного масла
4 ст л растительного масла
11 г сухих дрожжей (пакетик саф момент ) или 33 г живых
600-650 г муки, тк мука разная, добавляйте в конце понемногу.

начинка:
ягоды 500г
сахар 100г
2 ст л крахмала

Как приготовить Дрожжевые пирожки с ягодами в духовке рецепт пошагово

1. Включаем духовку на 180 , пока вы готовите тесто, она должна разогреться. Наливаем воду, можно немного подогреть, добавляем растопленное сливочное масло и растительное. Добавляем сахар , соль, дрожжи. Перемешиваем, и всыпаем муку, замешиваем тесто. Я всё делала руками, можно конечно в комбайне.
2. Сразу же, не ждем подъема, а делим тесто на равные кусочки и скатываем в шарики. Рекомендую 35-40г, но можно и большие делать, зависит от вашего желания. Скалку я не использовала. Сделайте руками круг, положите начинку и слепите хорошенько. Затем переверните на шов и положите на противень, на коврик или пергамент или смажьте маслом противень.
3. Как только вы налепили, смажьте пирожки желтком смешанным с молоком, и сразу же. Ставим противень в разогретую духовку, вырубаем ее и открываем дверцу, ждем 10 минут. Затем закрываем дверцу, включаем на 180 ( верх/низ) и выпекаем 20-25 минут. После того как достали, накройте полотенцем горячие пирожки. Пока выпекается первый противень, вы лепите на второй. Получается очень вкусно и очень быстро! Пирожки мягкие, воздушные, тесто вкусное.
4. Как приготовить ягодную начинку: В вишню или в другую ягоду (500г) добавьте сахар (100г), ягода даст сок, начнет закипать, разведите 2 ст л крахмала в воде и вылейте в ягоду. Мешайте до загустения 1-2 минуты.
Автор: @epolovneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023