Омлет с овощами в духовке

Омлет с овощами в духовке рецепт
Омлет с овощами в духовке по рецепту канала Здоровое питание. .

Ингредиенты

Цветная капуста замороженная 200 г
Лук сушеный
Перец чёрный молотый
Яйца СО 4 шт
Молоко 2,5% 50 г
Соль
Фасоль зелёная замороженная 170 г
Перец красный и зелёный 130 г

Как приготовить Омлет с овощами в духовке рецепт пошагово

1. Яйца разбиваю сразу форму для запекания, добавляю соль, чёрный молотый перец и сушеный лук. Вливаю молоко и хорошо перемешиваю омлетную массу. Овощи сегодня я взяла замороженые, летом конечно лучше взять свежие. Итак, у меня сегодня нарезанные мелким кубиком зеленый и красный перец.
2. Замороженная зеленая стручковая фасоль и цветная капуста, которую я разобрала на более мелкие соцветия. Овощи перемешиваю с яичной массы и отправляю в духовку запекаться при 180 градусах 35-40 минут. Остужаю омлет прямо в форме и делю на порции. Несколько порций омлета буду замораживать, каждую выкладываю на лист пергамента и заворачиваю. Бумага поможет омлету не потерять влагу при замораживании и также сохранить ее во время разогрева.
3. Все подготовленные таким образом порции омлета выкладываю в пакет для замораживания. Пакет подписываю и обязательно ставлю дату. Убираю в морозилку. По мере необходимости буду доставать по 1 порции. Ту порцию омлета, которую буду использовать в ближайшее время, кладу в контейнер и контейнер подписываю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с овощами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023