Чизкейк с ананасами без выпечки

Чизкейк с ананасами без выпечки рецепт
Как сделать вкусный Чизкейк с ананасами без выпечки рецепт из печенья, консервированного ананаса, ананасового йогурта, взбитых сливок и желатина. .

Ингредиенты

Основа:
200 г сухого печенья
80-100 г сливочного масла

Ингредиенты для начинки:
420 г ананасового йогурта
100 г сахарного песка (можно увеличить или уменьшить дозу)
160-180 мл взбитых сливок
8 г желатиновых листов
1 банка консервированного ананаса (или 1 свежий ананас)

Как приготовить Чизкейк с ананасами без выпечки рецепт пошагово

1. Измельчите печенье и смешайте с растопленным маслом. Выложите смесью форму, диаметром 20-22 см и поставьте в холодильник на время приготовления начинки. Процедите ананас, если используете консервированный. Отложите 2-3 ломтика для декора.
2. Замочите желатин в холодной воде. В миске смешайте йогурт с сахарной пудрой. В отдельной миске слегка взбейте сливки. Нагрейте 3-4 столовые ложки сливок в кастрюле, выключите огонь, добавьте выжатый желатин и перемешайте до полного растворения.
3. Добавьте сливки в смесь йогурта, аккуратно перемешивая снизу вверх. Также добавьте растворенный желатин, соблюдая осторожность, смесь не должна быть слишком горячей, иначе образуются комочки. Наконец добавить ананас, нарезанный кусочками, аккуратно перемешайте.
4. Вылейте начинку в подготовленную основу для чизкейка и поставьте в холодильник до полного застывания – не менее 4 часов. Перед подачей украсить чизкейк ломтиками или кубиками ананаса.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023