Шоколадный торт Захер с джемом из персиков и меда

Шоколадный торт Захер с джемом из персиков и меда рецепт
Сегодня готовим вкусный Шоколадный торт Захер с джемом из персиков и меда. Торт, который нужно жевать😀. Для приготовления нам понадобится. .

Ингредиенты

Коржи:
- молотые овсяные хлопья - 200 г.
- мука кукурузная - 100 г.
- яйцо - 3 шт.
- какао - 4 ст.л.
- разрыхлитель, соль, ванилин, подсластитель;
- оливковое масло - 1 ст.л.
- вода - 3 ст.л.
- шоколад 85% - 20 г.
Джем:
- персики - 4 шт.
- мёд - 2 ч.л.
- желатин- 3 г.
Ганаш
- молоко - 3 ст.л.
- шоколад 85% - 70 г.

Как приготовить Шоколадный торт Захер с джемом из персиков и меда рецепт пошагово

1. Итак. Персики заливаем кипятком, чтоб очистить от шкурки. Режим на кусочки и порешим в блендере. Ставим на огонь и варим 20-25 мин. В последнюю очередь добавляем мёд. Разбавляем желатин по инструкции, пока он набухает, готовим коржи. Смешиваем все сухие ингредиенты, взбиваем яйца и аккуратно вводим в сухую смесь. Затем масло и воду.
2. Топим шоколад и добавляем его в последнюю очередь в тесто и перемешиваем до однородности. Смазываем форму маслом, заливаем тесто и выпекаем при 180°С (я выпекала 20 мин, зависит от мощности духовки, смотрите чтоб коржи не пересеклись и не были очень жесткими☝🏻) Далее остаёмся коржи, остужаем и разрезаемся на 2 половинки.
3. Джемом обмазываем коржи с внутренней стороны и края и убираем в холодильник на 20 мин. Оставшийся джем делим на 2 части и в одну добавляем желатин и мешаем до однородной массы. Коржи достаём и собираем тортик. Снова на корж выкладываем джем (без желатина), сверху кладём второй коржик и затем джем с желатином. (Торт собирать в форме❗️).
4. Убираем в холодильник на ночь. И остался ганаш. Его можно сделать утром. Просто в сотейнике растопить шоколад в молоке, размешать до однородной массы и сверху наш тортик. Не полетитесь. Попробуйте обязательно. Он невероятно шоколадный, нежный и вкусный.
Автор: @anzhelika_sawin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023