Тыквенный суп пюре классический со сливками

Тыквенный суп пюре классический со сливками рецепт
Каждую осень согреваюсь только им: вкусный тыквенный суп пюре рецепт классический со сливками. Обожаю все крем-супчики, но этот наверное больше всего! Вон он красивый какой, а аромат! Мне попалась очень сладкая тыква, я таких ещё не встречала. И если из неё готовить суп, то нужно добавить ещё соевый соус немного (на небольшую кастрюльку 1 ст.л). Если тыковка классическая, то этого не потребуется. .

Ингредиенты

Половина небольшой тыквы
лук-2 шт
чеснок-2 средних зубчика
Морковь-1 небольшая
сливки 33% или кокосовое молоко
специи: мускатный орех, паприка, соль, чёрный перец, куркума (по желанию) либо ваши любимые специи.
кунжутное масло (если нет, не парьтесь)

Как приготовить Тыквенный суп пюре классический со сливками рецепт пошагово

1. Я сначала пассирую лук с морковкой, параллельно ставлю кастрюльку с водой( сильно много воды не нужно, иначе суп будет очень жидким, лучше потом добавить при необходимости) и мелко порезанную тыкву варю до мягкости. Потом готовый лук с морковкой перекладываю в кастрюлю, добавляю чеснок, варю ещё минут 5 и потом блендером вжик вжик. uliasha_denisova
2. Возвращаю на плиту. Добавляю сливки (я люблю когда их не немного, около 80 гр на небольшую кастрюльку, смотрите на ваш вкус, можно и в разы больше если любите молочный привкус). Добавляю специи, и оставляю на выключенной плите ещё минут 15-20.
3. При подаче вкусно вкусно, если полить немного кунжутным маслом в тарелку, посыпать сухариками с чесночком и кайенским перцем. Ах да! Не забываем про соевый соус, но в том случае, если тыковка супер сладкая.
Автор: @uliasha_denisova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023