Пироги плетенка с яблоками

Пироги плетенка с яблоками рецепт
Осень располагает к пряной, ароматной выпечке! Так и хочется укутаться в тёплый плед, налить чашечку любимого чая и откусить кусочек плетенки с яблоком! Представили?! Тогда скорее бегите на кухню и готовьте! Как сделать вкусные пироги плетенка с яблоками. Ингредиенты точно найдутся у вас в холодильнике. Вы удивитесь какое тесто получается! Оно невероятно мягкое и вкусное! .

Ингредиенты

Для теста:
Мука 280 гр
Творог 5-9% 200 гр
Яйцо 1 шт С0
Сахар 80 гр
Соль щепотка
Растительное масло 45 гр
разрыхлитель 10 гр

Для начинки:
Яблоки 500 гр
Сахар 2-3 ст.л
Масло сливочное 25 гр
Корица

Как приготовить Пироги плетенка с яблоками рецепт пошагово

1. Творог с сахаром, солью и яйцом пробиваем блендером. Добавляем масло. Муку смешиваем с разрыхлителем. ⠀ Соединяем муку с творожной основой. Получится мягкое тесто. Убираем его в плёнку и в холодильник на 1 час. ⠀ Делаем начинку. ⠀ Яблоки чистим и нарезаем на кусочки. Масло растапливаем на сковороде, выкладываем яблоки и посыпаем сахаром и корицей.
2. Обжариваем до мягкости. Начинку остужаем. ⠀ Достаём тесто. Делим его на четыре части. Каждую часть раскатываем в круг. Его делим на четыре сектора. На каждом делаем по паре надрезов с двух сторон. Выкладываем начинку в центр и накрываем тестом. Низ скрепляем. ⠀
3. Выкладываем плетенки на пергамент. Смазываем тесто белком смешанным с молоком. Выпекаем 20-25 минут при 180 градусах до золотистого цвета. ⠀ Остужаем и подаём к столу! А можно кушать тёплыми с шариком мороженого!
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023