1. Начинаем приготовление с
крема, потому что он должен остыть и стабилизироваться. Соединяем в кострюльке яйца, сахар,крахмал и очень тщательно перемешиваем венчиком,добавляем молоко и ставим на плиту,увариваем крем постоянно помешивая до загустения, снимаем с плиты, добавляем ваниль,перекладываем в мисочку,накрываем пленкой "в контакт" для того чтобы не образовалась корочка на поверхности крема и остужаем до комнатной температуры.Затем можно убрать в холодильник.
2. Для теста в миске соединяем мягкое сливочное масло,щепотку соли,сахар и перемешиваем венчиком,по одному добавляем яйца, после каждого перемешиваем до однородности,далее кефир.В муку добавить разрыхлитель, просеять и частями добавить в тесто. Готовое тесто должно быть средней консистенции. Персики режем кусочками,
крем перекладываем в кондитерской мешок или просто пакет,срезаем уголок и у нас всё готово для сборки.
3. Духовка 180 градусов. Берем форму 20/22см у меня кольцо,но можно и разъемную и силиконовую,выливаем тесто,а потом кремом делаем спираль и в промежутки помещаем кусочки персиков. Выпекаем около часа, ориентируейтесь на свою духовку. Если не хотите возиться с кремом,то можно сделать тесто и добавить в него персики или другие фрукты,но я вам советую приготовить именно с кремом! Персиковый пирог с заварным кремом готов.