Чизкейк с вареной сгущенкой, печеньем и шоколадом

Чизкейк с вареной сгущенкой, печеньем и шоколадом рецепт
Как сделать чизкейк с вареной сгущенкой, печеньем и шоколадом без выпечки рецепт. .

Ингредиенты

Основа:
Шоколадное печенье - 180 гр.
Какао-порошок - 15 гр.
Сливочное масло - 120 гр.
Сахар - 30 гр.
Ванильный экстракт - 15 мл.

Кофейный чизкейк:
Сливочный сыр - 480 гр.
Маскарпоне - 240 гр.
Сахар - 210 гр.
Яйцо - 3 шт.
Сливки 33% - 240 мл.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Ванильный экстракт - 7 мл.
Кофе эспрессо растворимый - 15 гр.

Ганаш:
Шоколад - 300 гр.
Сливки 33% - 150 мл.

Дополнительно:
Вареная сгущенка - 150 гр.

Как приготовить Чизкейк с вареной сгущенкой, печеньем и шоколадом рецепт пошагово

1. Для приготовление основы печенье измельчаем в крошку, смешиваем с какао, сахаром, ванильным экстрактом и растопленным сливочным маслом. Выкладываем получившуюся массу в форму 23 см., хорошо утрамбовываем. Затем оборачиваем форму снаружи фольгой в 4 слоя. Для чизкейка сливочный сыр взбиваем вместе с маскарпоне до однородности. Добавляем 180 мл. сливок и сахар и снова взбиваем до однородности. По одному добавляем яйца, взбивая после каждого добавления.
2. Оставшиеся сливки нагреваем и добавляем к ним порошок эспрессо, хорошо перемешиваем и откладываем остыть. Добавляем остывшие сливки с кофе к ранее взбитым ингредиентам, так же добавляем лимонный сок и ванильный экстракт, хорошо перемешиваем до однородности. Выкладываем получившуюся массу на основу, несколько раз ударяем ею по столу, чтобывыпуститьь пузырьки воздуха. Форму помещаем в форму большего размера, заполненнуюгорячей водой до половины.
3. Выпекаем 45-55 минут при температуре 180С, пока чизкейк не будет лишь слегка покачиваться в центре. Выключаем духовку и оставляем чизкейк внутри еще на 1 час. Затем даем остыть вне духовки при комнатной температуре, а после убираем в холодильник на ночь. Для ганаша шоколадзаливаем горячими сливками, даем постоять 2 минуты, затем размешиваем до гладкости. Покрываем чизкейк сверху слоем вареной сгущенки, сверху выливаем остывший ганаш. Убираем в холодильник на 3 часа перед подачей. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023