Конфеты фрукты в шоколаде

Конфеты фрукты в шоколаде рецепт
Есть люди у которых даже черные и белые полосы жизни сделаны из шоколада. Думаю, кулинары к ним относятся. И сегодняшний десерт как раз этому подтверждение. Все наверное пробовали вяленый кумкват, который чем-то по вкусу напоминает цукаты из апельсиновых корочек. Как только ни называют этот необычный фрукт — и кинкан, и японский апельсин, и сказочный мандарин, который обладает мягким, насыщенным и необычным вкусом, практически не имеющим аналогов. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад, ликёры). Едят его вместе с кожурой. А особые ценители этот фрукта употребляют только его кожуру. Я купила немного кумквата и решила облить его шоколадом. Очень вкусное сочетание получается. Для этого я взяла 250 г свежих плодов, ,и 200 граммов шоколада по 100 граммов белого и 100 г темного шоколада, 200 г сахара,200 мл воды. Еще потребуется несколько зубочисток. .

Ингредиенты

Вода - 200 мл
Кумкват свежий - 250 г
Шоколад темный - 100 г
Сахар - 200 г
Шоколад белый 100 г

Как приготовить Конфеты фрукты в шоколаде рецепт пошагово

1. Сахар и воду ставим на небольшой огонь и доводим до кипения . Кожуру проткнем зубочисткой и отправим в закипевший сироп повариться в течение 15 минут. Варим при закрытой крышке, чтобы аромат не испарился. Остужаем. Выкладываем и даем стечь сиропу. Растопим шоколад. Я всегда делаю это в микроволновой печи.
2. Устанавливаю режим разморозки, а это 100. в течение 10-ти минут. Главное не перегреть его более чем на 60 градусов. Соединяю оба шоколада и обмакиваю вот так. Все очень просто. Выкладываю на решетку. Можно выложить на пергамент или на силиконовый коврик. После застывания убираем в коробку и храним в прохладном месте.
3. Кумкватные цукаты широко применяются в ароматных выпечках: кексах и бисквите, в сдобном пирожном и дрожжевом тесте. Широко его используют в Азиатской кухне. А еще говорят, что он полезен для активации умственной деятельности. Сейчас проверю. Ммм Это правда!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Конфеты фрукты в шоколаде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023