Кекс с персиками, фундуком и малиной

Кекс с персиками, фундуком и малиной рецепт
Мне нравится использовать бланшированный фундук, чтобы кекс был светлым, но можно взять и не очищенные от шкурок орехи — кекс просто будет темнее. Как сделать Кекс с персиками, фундуком и малиной рецепт. Он очень вкусен теплым, но хорош и остывшим. Хранить его нужно в герметичном контейнере 1 день, но не дольше (как и другую выпечку с добавлением лесных орехов, так как они быстро ссыхаются). .

Ингредиенты

2 ч.л. подсолнечного масла
2 больших персика, косточки удалить, нарезать дольками по 1 1/2 см (340 г)
200 г малины
320 г кондитерского сахара (мелкокристаллического)
125 г бланшированного фундука
200 г несоленого сливочного
масла комнатной температуры
3 больших яйца, взбить 125 г муки
1 1/2 ч.л. пекарского порошка (разрыхлителя)
1/8 ч.л. соли

Как приготовить Кекс с персиками, фундуком и малиной рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 170 °C. Застелите разъемную форму для выпечки диаметром 24 см пергаментной бумагой и смажьте подсолнечным маслом. В миске средних размеров смешайте персики со 150 г малины и 1 ст.л. сахара. Измельчите фундук в кухонном комбайне до неоднородной массы.
2. Миксером смешайте оставшийся сахар с маслом до однородной массы, затем постепенно добавляйте яйца. Добавьте фундук, муку, разрыхлитель и соль и продолжайте смешивать до получения однородной массы.
3. Вылейте жидкое тесто в форму для выпечки, сверху выложите ломтики персиков и малину. Выпекайте 70-80 минут, через 30 минут накрыв форму фольгой.
4. Выньте форму из духовки и дайте немного остыть. Затем выньте кекс из формы, сверху в центр кекса положите остав шиеся 50 г малины и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023