Суп пюре из брокколи со сливками

Суп пюре из брокколи со сливками рецепт
Суп пюре из брокколи со сливками - давайте приготовим вместе, полезный для организма и хорошего настроения суп из капусты брокколи. .

Ингредиенты

Капуста брокколи - 6 соцветий
Бульон или вода - 1 л
Лук - 1 шт.
Сливки 10% - 150 мл
Мускатный орех - 1/2 ч.л.
Соль по вкусу

Как приготовить Суп пюре из брокколи со сливками рецепт пошагово

1. У меня средний кочан весом 600 граммов. Разбираю его на соцветия. Если стебель не волокнистый, то обязательно его используйте, он самый полезный. Можно использовать и замороженную брокколи, она не менее полезна. Отварим капусту в 1 литре куриного бульона или воды. Не допускаем переваривания. Пока варится, нарежем 1 среднюю луковицу и обжарим ее.
2. Если вместо репчатого лука вы возьмете лук порей, то суп будет еще вкуснее. Обжарим лук на любом масле до легкого золотистого оттенка. Капуста готова. Убираем немного жидкости, чтобы пробить капусту блендером. В процессе измельчения добавляем наш лук,1\2 чайной ложки тертого мускатного ореха. Как только масса станет очень однородной, добавим 150 мл сливок 10% -ой жирности.
3. Суп необходимо довести до кипения, но не кипятить. Солим и перчим по вкусу. Суп готов. Можно подать его с сухариками, соленым сырным печеньем, посыпать сыром пармезан. Уверена, что этот суп вам понравится. Выращивайте брокколи, заготавливайте, замораживайте и будьте здоровы. Рада, что были со мной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из брокколи со сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023