Глазурованные слоеные булочки

Глазурованные слоеные булочки рецепт
Как сделать глазурованные слоеные булочки с шоколадными каплями рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

465 г муки
100 г сахарного песка
4 чайные ложки разрыхлителя (18 г)
1/2 чайной ложки соли
1 стакан очень холодного несоленого сливочного масла лучше замороженного (225 г)
1 стакан жирных сливок
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 стакан шоколадных капель

Глазурь:
110 г сахарной пудры (больше-меньше)
2 столовые ложки молока (30 мл)
1/2 чайной ложки ванильного экстракта по желанию

Как приготовить Глазурованные слоеные булочки рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190°C и застелите противень пергаментной бумагой. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Тщательно нарезать сливочное масло с сухими ингредиентами (я предпочитаю заморозить масло, натереть его на терке, а затем нарезать таким образом. Этот метод дает самые слоеные лепешки, но не является обязательным – вы можете использовать просто холодное сливочное масло, нарезанное).
2. Смешайте сливки с ванильным экстрактом. Тщательно перемешайте с остальной смесью. Когда тесто начнет слипаться, добавьте шоколадные капли, немного перемешайте и переложите на поверхность, слегка посыпанную мукой. Слегка замесите тесто, сформируйте шар. Разделите тесто на 4 равных части и скруглите каждую в диск шириной около 12-13 см. Разрежьте каждую на 8 кусочков и переложите на противень. Выпекайте при температуре (190°C) 14-16 минут.
3. Пока булочки остывают, приготовьте глазурь, взбивая молоко, ванильный экстракт и сахарную пудру. Начните с 1 стакана сахарной пудры, и если она все еще кажется слишком жидкой, вы можете увеличить количество сахара. Когда булочки остынут, обмакните, сбрызните или слегка полейте глазурью каждую булочку. Дайте ей затвердеть перед подачей на стол.
Источник: sweetsandlifestyle.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023