Бисквит для торта пышный и простой в духовке

Бисквит для торта пышный и простой в духовке рецепт
Бисквит для торта пышный и простой в духовке. Этот бисквит замечателен тем, что его легко испечь даже новичкам в кулинарии. Бисквит получается пышным и не теряет своей формы. .

Ингредиенты

Сахар - 100 грамм
Крахмал - 20 грамм
Ванильный сахар - 5 грамм
форма диаметром 20-22 см
Мука - 60 грамм
Яйца - 3 шт.

Как приготовить Бисквит для торта пышный и простой в духовке рецепт пошагово

1. Подготовим 60 граммов муки высшего сорта, 100 граммов сахара, 3 крупных яйца, 20 граммов крахмала и 5 граммов ванильного сахара. Смешаем муку и крахмал. Сахар и ванильный сахар. Отделим желтки от белков. Сначала на высокой скорости взбиваем белки добавляя сахар. Можно слегка посолить. Взбиваем до гладкого состояния и устойчивых пиков.Масса должна стать пышной и блестящей. Теперь по одному добавим желтки. Долго взбивать не нужно, просто достигаем однородности.
2. Теперь постепенно высыпаем мучную смесь, каждый раз промешивая лопаточкой движениями снизу-вверх. На выстеленный пекарской бумагой противень выкладываем разъемное кольцо диаметром 20-22 см. Выливаем тесто и избавляемся от больших пузырьков с помощью палочки. Выравниваем поверхность и выпекаем на среднем уровне духовки при температуре 180С 40 минут.

Открывать дверцу духовки во время выпекания бисквита не следует, так как бисквит опадет и уже не будет пышным. Остужаем на решетке в перевернутом виде примерно 3 часа. Для отделения бисквита от формы воспользуемся ножом, аккуратно проводя и прижимая его к бортам формы, стараясь не повредить бисквит. Теперь нужно закрыть бисквит пленкой, убрать на 10 часов в холодильник.
3. Так его будет лучше разрезать, он не крошится и становится более послушным. Это как хлеб, который в свежем виде разрезать сложнее,а черствый аккуратно нарезается на ломтики. Кроме того ,бисквит, выдержанный таким образом легче пропитывается сиропом в отличие от свежего, который может даже развалиться и не пропитаться как следует. Такой бисквит можно пропитать любым сиропом и обмазать любым кремом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквит для торта пышный и простой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023