Кекс брауни шоколадный

Кекс брауни шоколадный рецепт
Так так так, знаете, что в итоге произошло с кексом брауни шоколадным, который я готовила сегодня в прямом эфире? 🤭😱 От него остался один маленький кусочек, который я упрятала, чтобы завтра угостить подружку. А это значит, что он нереально вкусный 🤤. .

Ингредиенты

шоколад тёмный - 300г;
масло сливочное - 175г;
сахар - 220г;
экстракт ванили/ванильная эссенция/стручок ванили/сахар с натуральной ванилью;
какао - 15г;
мука - 120г;
Яйца - 4 шт.
шоколадки - Сникерс, твикс - 4шт.
печенье Орео.

Как приготовить Кекс брауни шоколадный рецепт пошагово

1. В сотейнике смешать масло+шоколад+сахар. На среднем огне, постоянно помешивая, растопить массу. Не переборщите с огнём, иначе сгорит шоколад. Поэтому наберитесь терпения и мешайте, мешайте, мешайте. Как только растопился сахар, убираем сотейник с огня, переливаем массу в миску. Добавляем какао (лучше, как всегда алкализованный), ваниль, муку и Яйца.
2. Тщательно перемешиваем венчиком. Здесь можно воспользоваться миксером, но и венчиком вы с легкостью справитесь. 😉 Переливаем в форму. У меня был квадрат размером 18*18. Сначала выливаем половину, добавляем кусочки шоколадок и выливаем оставшуюся часть. Сверху посыпаем половинками печенья и кусочками шоколадок.
3. Если не хотите использовать печенье и шоколадки, смело можете их убрать или заменить термостабильными шок. каплями. Выпекаем 60 минут при 160 градусах в режиме верх-низ, и ещё 30 минут , закрыв сверху фольгой.
Автор: @tortzerkalo
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023