Пирог с Панна Коттой и малиной

Пирог с Панна Коттой и малиной рецепт
Вкусный рецепт Пирога с Панна Коттой и малиной рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

(форма 24 см):

Тесто:
150 г цельной пшеничной муки
20 г горького какао
1 большое яйцо
90 г сахара
25 мл оливкового масла
25 мл растительного масла
Щепотка соли

Для Панна Котты:
200 мл жирных сливок
100 мл свежего цельного молока
2 большие ложки сахара
Ваниль
3 г агар-агара

Декор:
100 г малины
50 г фисташек
Сахарная пудра
Листья мяты (по желанию)

Как приготовить Пирог с Панна Коттой и малиной рецепт пошагово

1. Приготовить тесто: положить все ингредиенты в миску и хорошо перемешать. Консистенция этого теста варьируется в зависимости от типа используемой муки, поэтому, если вам нужно еще несколько граммов жидкости, чтобы хорошо его уплотнить, вы можете добавить немного масла или несколько капель воды. Сформируйте шарик, заверните его в полиэтиленовую пленку и оставьте на 30 минут в холодильнике.
2. Выньте тесто из холодильника и включите духовку на 170 °С. Раскатайте тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и выложите форму диаметром 22-24 см. По потребности застелите пергаментом. Накрыть алюминиевой фольгой и выпекать 15 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.
3. А пока приготовьте Панна Котту: Положите в кастрюлю сливки, сахар, ваниль и половину молока. Нагревать, но не доводить до кипения. В другую кастрюлю положите оставшееся молоко и агар-агар – растворите его на медленном огне, постоянно помешивая. Как только агар-агар растворился, вылейте молоко в кастрюлю с другими ингредиентами (уже горячими) и на умеренном огне, варите 5 минут, постоянно помешивая.
4. Перелейте жидкость в испеченную корочку и поставьте в холодильник на 4-5 часов. Перед подачей украсить десерт малиной, фисташками и сахарной пудрой. По желанию можете добавить несколько листиков мяты.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023