Тарт с манго и розмариновой панна-коттой

Тарт с манго и розмариновой панна-коттой рецепт
Как сделать вкусный тарт с манго и розмариновой панна-коттой. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
300 г муки
150 г холодного масла
1 щепотка соли
1 яичный желток
50 грамм сахара
75 мл воды

Начинка из манго:
400 г мякоти манго
4 листа желатина (8 г)
(возможно немного сахара)

Для панна котты с розмарином:
500 мл сливок
3 ст. л. сахара
1 веточка свежего розмарина
4 листа желатина (8 г)

Как приготовить Тарт с манго и розмариновой панна-коттой рецепт пошагово

1. Готовим тесто: поместите все ингредиенты в миску, быстро замесите тесто и сформируйте шар. Равномерно раскатайте тесто, выстелите им смазанную маслом форму для тарта и поставьте тесто в прохладное место минимум на 2 часа или на ночь. Разогрейте духовку до 180 ° C. Накройте основу для торта бумагой для выпечки и выложите на нее пару пригоршней сухих бобовых (риса или подобных), чтобы основа не поднималась во время выпечки. Выпекайте основу, пока края не станут золотисто-коричневыми. Достаньте из духовки и дайте полностью остыть.
2. Для фруктовой начинки: замочите листы желатина по отдельности в холодной воде. Измельчить манго в пюре и нагреть в кастрюле (но не кипятить!). Снять с плиты. Выдавить желатин, растворить его в горячем фруктовом пюре и хорошо перемешать. Дайте пюре остыть до комнатной температуры, а затем равномерно распределите по основе для торта. Поставить в прохладное место.
3. Для паннакотты: замочите листы желатина по отдельности в холодной воде. Доведите сливки с сахаром, ванилью и розмарином до кипения и варите на слабом огне около 8 минут (часто помешивая). Снимите кастрюлю с плиты и удалите веточку розмарина. Выдавить желатин, растворить его в горячих сливках и перемешать. Дайте остыть до комнатной температуры и полейте застывшее пюре. Дайте настояться в холодильнике. Украсить пирог свежими фруктами и подавать.
Источник: lacrema-patisserie.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023