Сладкие тарталетки с творожным кремом и ягодами

Сладкие тарталетки с творожным кремом и ягодами рецепт
Как же прекрасно лето!!! Лучшие десерты лета — это, конечно же, свежие фрукты и ягоды. Сегодня продолжим тему летних десертов и приготовим тарталетки с творожным кремом и свежими ягодами и фруктами. .

Ингредиенты

Для теста:
50 грамм сахарной пудры
1 ч.л. ванильного сахара
2 ст.л. холодной воды
250 грамм муки
2 желтка
130 грамм холодного сливочного масла
Щепотка соли

Для крема:
35 грамм \3 ст.л. сгущенного молока
1 ч.л. ванильного сахара
180 грамм творога
90 грамм сливочного масла
50 грамм сахарной пудры

Как приготовить Сладкие тарталетки с творожным кремом и ягодами рецепт пошагово

1. Приготовим сначала песочное тесто. Нам понадобится смешать 250 граммов муки высшего сорта с0 130 граммами холодного сливочного масла. Превращаем в крошку с помощью комбайна, можно это сделать и руками. Затем отправляем туда щепотку соли, ванильный сахар 1 чайную ложку и сахарную пудру. После перемешивания соединяем с 2мя яичными желтками и 2мя столовыми ложками холодной воды. Тесто становится нерассыпчатым и хорошо превращается в шар. Если на пробу шарика не получилось, то добавьте еще немного воды. Сформируем шар, завернем в пленку и уберем в холодильник минимум на 1 час.
2. Тесто готово. Теперь его можно раскатать. Тесто довольно липкое и работать с ним будет легче, если его раскатывать между двумя слоями пищевой пленки. Раскатаем в пласт толщиной 2-3 мм и вырежем круги такого диаметра, чтобы он поместился в металлическую формочку. Конечно, можно распределить тесто по формочкам пальцами, но это более трудоемко. Из этого количества теста у нас получится 12 тарталеток. Излишки теста я скатала в виде тонких жгутов. Перед выпеканием тесто вместе с формочками необходимо охладить в течение 15 минут. Так тесто получится более хрустящим. Выпекаем 15 минут в предварительно разогретой до 180С градусов духовке. Извлекаем из формы только после полного остывания. За это время приготовим творожный крем.
3. Нам потребуется 90 граммов размягченного сливочного масла. Добавим к нему 1 чайную ложку ванильного сахара и 50 граммов сахарной пудры. Взбиваем миксером на высокой скорости до получения пышной массы. После этого соединим с 35 граммами сгущенного молока, это 2 столовые ложки и тщательно размешаем. Затем добавим 180 граммов творога. Творог может быть любой жирности. Его необходимо протереть через металлическое сито, чтобы не было крупинок. Если у вас есть погружной блендер, то протирать творог не нужно, можно просто взбить массу 1 минуту и комочки исчезнут. Вот так выглядит крем. Он стал абсолютно гладким.
4. Охладим крем в холодильнике в течение получаса, чтобы с ним было легче работать. Для распределения крема лучше использовать кондитерский мешочек или шприц. Фрукты и ягоды используйте любые. Мне понадобилось 400 граммов. Чтобы ягоды подольше оставались свежими и не подсыхали, приготовим 150 граммов желе. Для этого можно использовать любое покупное желе для тортов и приготовить его согласно инструкции. Равномерно нанесем на фрукты тонкий слой желе с помощью кисточки. Уберем в холодильник до подачи на стол.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сладкие тарталетки с творожным кремом и ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023