Шоколадно сливочный чизкейк с вишней

Шоколадно сливочный чизкейк с вишней рецепт
Готовим самый вкусный рецепт шоколадно сливочного чизкейка с вишней из пшеничной муки, молотого миндаля, творога, сливочного сыра, сливок и какао. .

Ингредиенты

Основа:
250 г пшеничной муки
1 щепотка соли
30 г молотого миндаля
30 г какао
170 г мягкого масла
100 г коричневого сахара

Для сырной массы:
1 стакан вишни (350 г сухого веса)
120 г сахара
1 упаковка ванильного сахара
3 яйца
500 г творога (20%)
200 г сливочного сыра
100 г сливок
1 пакет заварного крема в порошке
25 г какао

Как приготовить Шоколадно сливочный чизкейк с вишней рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для выпечки (24 см) пергаментом. Для теста смешайте указанные ингредиенты замесите в крошку. Положите 2/3 теста в противень и прижмите. Проколоть дно несколько раз вилкой и остудить до дальнейшего использования.
2. Промойте и высушите вишни для начинки. Взбить яйца и оба вида сахара. Добавить творог, сливочный сыр, заварной крем, сливки и перемешать. Разделите сырную смесь и смешайте половину с какао. Положите шоколадную массу на нижний слой теста и разровняйте. Распределите светлую сырную смесь сверху. На ней разложите вишни. Наконец, раскрошить оставшуюся крошку теста на вишню.
3. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 50 минут. Чизкейк может все еще быть немного дрожащим в середине. Он затвердеет, когда остынет. Дайте чизкейку остыть в течение примерно 20 минут с открытой дверцей духовки, затем выньте и полностью охладите. Перед подачей подержите минимум 5 часов в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023