Сливочно черничный чизкейк

Сливочно черничный чизкейк рецепт
Как приготовить очень вкусный сливочно черничный чизкейк рецепт из сдобного печенья, черники, сливочного сыра, густого молочного йогурта. .

Ингредиенты

300 г черники
100 г сливочного масла
75 г миндаля (с кожурой)
100 г сдобного печенья
6 листов белого желатина (12-14 г)
1 лимон
100 г жирных сливок
400 г сливочного сыра
150 г густого молочного йогурта
150 г + 2 столовые ложки сахара
1 пакет ванильного сахара

Как приготовить Сливочно черничный чизкейк рецепт пошагово

1. Слегка смажьте маслом дно формы (Ø 20 см). Растопить масло в кастрюле. Грубо нарезать миндаль и поджарить на сковороде без масла до золотистого цвета. Грубо раскрошить печенье. Смешайте миндаль и печенье с маслом и выложите смесью дно формы. Поставьте в холодильник на примерно 30 минут. Замочите отдельно 5 листов и 1 лист желатина в холодной воде. Натрите лимонную цедру в отдельную мисочку. Выдавите сок с лимона. Взбейте сливки до жесткости и охладите.
2. Смешайте сливочный сыр, йогурт, 150 г сахара, ванильный сахар, цедру лимона и 3 столовые ложки лимонного сока взбейте миксером до получения однородной массы. Сожмите/выдавите 5 листов желатина, растворите на очень слабом огне (важно!) и снимите с огня. Размешайте 2 столовые ложки сливочного сыра в желатине, затем добавьте в оставшуюся сырную смесь. Вмешайте теперь охлажденные взбитые сливки в сырную массу. Выложите начинку на застывшую основу для чизкейка и охладите в течение 30-60 минут.
3. Измельчите чернику в пюре вместе с 2 столовыми ложками сахара. Выдавите от воды 1 лист желатина, растворите на очень слабом огне и снимите с огня. Сначала размешать в 1 столовой ложке черничного пюре. Затем добавить остальное пюре. Выложить черничное пюре на сливочно-сырный крем и равномерно распределите. Поместите в холодильник до полного застывания, не менее 4 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023