Торт Тыква Груша Шоколад

Торт Тыква Груша Шоколад рецепт
Готовим вкусный Торт Тыква Груша Шоколад рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

НА КОЛЬЦО 18 СМ

🔸Бисквит:
✅3 яйца,
✅150 г сахара,
✅0,5 ч. ложки соды
✅150 г растительного масла
✅200 гр. натертой на мелкой терке тыквы
✅1 ч. л корицы
✅3/4 ч. л мускатного ореха
✅200 г муки

🔸Грушевая начинка:
✅Груши 4 шт,
✅2 ч.л сливочного масла,
✅1 ст.л сахара,
✅6 г желатина.

🔸Шоколадный крем- мусс:
✅Сливочный сыр или маскарпоне 900 г,
✅300 г сливки 33% ,
✅шоколад молочный 90 г,
✅шоколад горький 90 г,
✅желатин 16 г.,
✅сахарная пудра 50 г.

Как приготовить Торт Тыква Груша Шоколад рецепт пошагово

1. Бисквит. Яйца, сахар и соду взбить до бела...добавить 150 г растительного масла, взбить...200 гр. натертой на мелкой терке тыквы добавляем и перемешиваем, затем просеиваем 1 ч. л корицы, 3/4 ч. л мускатного ореха, 200 г муки и вымешиваем лопаткой до однородности...выпекаем в форме 18 см при температуре 180 град. примерно 40-45 мин. Бисквит остужаем и убираем на сутки в холодильник, завернув в плёнку. Разрезаем на три коржа.
2. рушевая начинка. Желатин предварительно замочить в холодной воде в соотношении 1:5. Груши очистить, нарезать на кубики, сложить в сотейник, добавить масло , поставить на средний огонь и томить до мягкости около 10 мин. Всыпать сахар и увеличить огонь до среднего. После растворения сахара снять с огня , добавить желатиновую массу. Размешать до растворения желатина. Разложить начинку в два кольца, затянутых плёнкой, диам. 16 см. Заморозить на сутки.
3. Шоколадный крем- мусс. Желатин замочить в холодной воде в соотношении 1:5. 180 г сливок нагреть до кипения и вылить их на шоколад, добавить желатиновую массу. Подождать пару минут, чтобы шоколад начал таять и пробить блендером до однородной эмульсии. Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой и 120 г холодных сливок, добавить шоколадную эмульсию и перемешать до однородности. Попробуйте крем, если Вам несладко, добавьте сахарную пудру по вкусу.
4. Сборка торта в кольце 18 см. Кольцо обтянуть пищевой плёнкой, чтобы не было морщин. Борта проложить ацетатной пленкой. На дно вылить часть крем- мусса, положить первый корж, затем слой крема, грушевая начинка, крем и второй корж, крем, начинка, крем и третий корж. При сборке одновременно заполняем муссом бортики торта. Закрываем пленкой и убираем в морозильную камеру на ночь, а лучше на сутки. Чтобы достать торт из кольца, прогреваем кольцо феном. Убираем ацетатную плёнку и декорируем торт по своему желанию. Торт получается высоким, вес торта 2,5 кг.
Автор: @elenochka_kaliningrad
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023