Печенье с грецкими орехами и шоколадом

Печенье с грецкими орехами и шоколадом рецепт
Сегодня я с вами хочу поделиться рецептом моего любимого печенье с грецкими орехами и шоколадом, которое очень просто готовится) 🥰🍪 .

Ингредиенты

100 г сливочное масло 82,5%
1 яйцо с1
1 желток с1
200 г мука
5 г сода
100 г сахар
70 г коричневый сахар
15 г ванильный сахар (не путать с ванилином, его ни в коем случае не используем)
90 г молочный шоколад в каллетах (порубить мелко)
50 г грецкие орехи
15 г молоко

Как приготовить Печенье с грецкими орехами и шоколадом рецепт пошагово

1. 🍪Сливочное масло растопить и остудить до комнатной температуры. Яйца комнатной температуры взбить с сахаром, взбиваем около двух минут. Добавляем растопленное сливочное масло, и все сухие ингредиенты (просеянные), смешиваем на самой низкой скорости миксера до однородного состояния. 🍫Добавляем порубленный шоколад и порубленные грецкие орехи (не слишком мелко), вымешиваем до однородного состояния.
2. Тесто заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь (распределяем тесто в плоский прямоугольник, чтобы равномерно охлаждалось). ⠀ Достаём тесто из холодильника и скатываем его в шары по 30-35 г и выкладываем на противень застеленный пергаментом, шар из теста чуточку приплюснуть (совсем чуть чуть).
3. Выкладываем печенья на расстоянии 5 - 6 см друг от друга, так как при выпечке оно растечется) 🙌🏼 👩🏻‍🍳. Выпекаем при температуре 190 градусов около 15 минут (ставим в полностью разогретую духовку). ⠀ После того, как печенье полностью остыло до комнатной температуры, снимаем его с пергамента, завариваем чай и наслаждаемся!) 🥰.
Автор: @shy.cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023