ПП торт Красный Бархат

ПП торт Красный Бархат рецепт
Сочные ярко-красные коржи... нежный, сливочно-сырный крем... такое сочетание точно никого не оставит равнодушным 💔. Как приготовить ПП торт Красный Бархат рецепт. КБЖУ на 100 г ~ 237/7/18/11. .

Ингредиенты

диаметр формы 16 см:

Для бисквита:
110 г рисовой муки
5 г какао
5 г разрыхлителя
60 мл молока
краситель красного цвета
3 яйца
подсластитель по вкусу
40 мл растительного масла

Для крема:
600 г творожного сыра (можно взять творог - только предварительно пробейте его блендером)
подсластитель по вкусу

Как приготовить ПП торт Красный Бархат рецепт пошагово

1. Бисквит: К муке добавляем какао, разрыхлитель и перемешиваем. К молоку добавляем краситель и перемешиваем до однородной консистенции. В глубокой ёмкости соединяем яйца с подсластителем и взбиваем миксером до пышной, густой, светлой пенны.
2. После этого добавляем молоко с красителем, растительное масло и перемешиваем венчиком до однородной консистенции. Затем просеиваем сухие ингредиенты и взбиваем миксером (на самых низких оборотах) до однородной консистенции. Переливаем тесто в форму и выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 45-50 минут.
3. ЛАЙФХАК: после приготовления, даем бисквиту постоять в форме 10-15 минут. Затем достаем, оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь. Так бисквит будет сочным и влажным, а не сухим.
4. Крем: Творожный сыр взбиваем с подсластителем до густой, однородной массы.
5. Собираем торт: Промазываем коржи и бока торта кремом. По желанию украшаем крошкой и убираем в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП торт Красный Бархат рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023