Шоколадный торт с творожным сыром и маскарпоне

Шоколадный торт с творожным сыром и маскарпоне рецепт
Как сделать вкусный шоколадный торт с творожным сыром и маскарпоне. Что подарить мужу на годовщину? Конечно торт 🍰, ну и себя заодно👌🏼😁🎁. Обычно мы уезжаем на свою годовщину и как правило в Ялту(там мы провели своё свадебное путешествие и влюбились в этот город). В этом году без поездок 🤗. Поэтому был пир с родственниками и тёплые воспоминания.😌💓 Я, конечно же, испекла шоколадный торт с нежным сливочным кремом👌🏼😋, ничего не добавляла в прослойку( хотя по началу хотелось вишню, но в итоге все же без неё сделала). Вышел очень нежный тортик, все как я люблю💝🌿. А Вы отмечаете годовщины свадьбы? .

Ингредиенты

Бисквит:
4 яйца
120 г.сахара
100 г.муки
20г.какао
Разрыхлитель 1 ч.л.

🍥Крем:
Сливки 100 г.
Творожный сыр 200 г.
Маскарпоне 250 г.
Сахарная пудра 80 г.

Пропитка:
Вода 100 г.
Сахар 50 г.

Как приготовить Шоколадный торт с творожным сыром и маскарпоне рецепт пошагово

1. Бисквит: Яйца разделите на белки и желтки В желтки всыпьте 2/3 сахара и взбейте до густой, белой массы. Белки взбейте в крепкую пену и всыпьте оставшийся сахар. Взбивайте до плотных пик. Смешайте лопаткой белки и желтки. Муку просейте с какао и разрыхлителем, введите в яичную смесь. Аккуратно перемешайте лопаткой. Тесто вылейте в форму 20 см.в диаметре. Выпекайте 25 минут при температуре 200 градусов. Выньте из духовки, остудите на решетке.
2. Крем: Сливки взбить до плотных пик. Добавить сахарную пудру и сыр. Взбить до однородного состояния.
3. Пропитка: Вскипятить и остудить.
4. сборка торта: Бисквит разрезать на 2-3 коржа. Пропитываем первый корж с помощью кисти или ложки. Смазываем кремом, накрываем коржом и т.д.
Торт можно смазать тем же кремом и украсить по желанию.
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023