Цветаевский яблочный пирог классический

Цветаевский яблочный пирог классический рецепт
Как сделать вкусный Цветаевский яблочный пирог классический пошаговый рецепт. Перед ним невозможно устоять! Я уверена, этот ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ понравится всем, ведь в нем сочетается все самое вкусное! Тонкий хрустящий корж, нежнейший легкий крем и, тающие во рту, ароматные яблоки. Обязательно попробуйте его! .

Ингредиенты

Для формы D24 нам понадобится:

Для теста:
Мука - 250гр.
Разрыхлитель - 1ч.л.
Сливочное масло - 100гр.
Сметана - 80гр.
Сахар - 1ст.л.
Соль - щепотка

Для крема:
Сахар - 100гр.
Яйцо - 1шт.
Сметана - 250гр.
Мука - 60гр.
Ванилин

Яблоки - 5шт.
Лимонный сок - 1/4 шт.

Как приготовить Цветаевский яблочный пирог классический рецепт пошагово

1. Готовим тесто: Муку смешиваем с разрыхлителем, добавляем сливочное масло комнатной температуры и перетираем в крошку. Затем добавляем сметану, соль, сахар и замешиваем тесто. Распределяем тесто равномерно по форме с бортиками, накалываем его вилкой и убираем в холодильник. Тем временем чистим яблоки от кужуры и семечек, нарезаем их на слайсы и сбрызгиваем лимонным соком.
2. Теперь готовим крем. Для этого смешиваем сахар, яйцо, сметану и ванилин. Затем добавляем муку и перемешиваем до однородной массы. Достаём форму с тестом из холодильника, распределяем по ней яблоки и заливаем их кремом. Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.
3. Готовый пирог остужаем, в идеале несколько часов, затем посыпаем сахарной пудрой и подаём! Пирог получается необыкновенно вкусный и нежный! Обязательно сохраните себе мой ролик, так как этот рецепт очень удачный! Приятно вам аппетита! А я, по традиции, буду ждать ваши отзывы здесь в комментариях
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023