Малиновый муссовый торт без выпечки

Малиновый муссовый торт без выпечки рецепт
Как приготовить вкусный малиновый муссовый торт без выпечки с желе рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Для мусса:
малина - 250 г
сахар - 120 г
греческий йогурт 8% - 300г
охлажденные сливки 33-35% - 200 мл
лимонный сок - 1 ч.л.
желатин - 12 г
холодная вода - 70 мл

Для основы:
печенье "Мария" - 150 г
молоко - 70 мл
сгущенное молоко - 25 г

Для желе:
желатин - 7 г
холодная вода - 40 мл
малина - 250 г
сахар - 70 г

Как приготовить Малиновый муссовый торт без выпечки рецепт пошагово

1. Приготовить мусс. Желатин залить холодной водой, перемешать и оставить на 10 минут. В сотейнике соединить малину, сахар и лимонный сок, на среднем огне довести до кипения. Снять с огня, добавить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатина. Полученную массу процедить сквозь сито, добавить греческий йогурт и хорошо перемешать.
2. Охлажденные сливки взбить миксером до крепких пиков. Постепенно ввести взбитые сливки в пюре. Приготовить пропитку для печенья. Молоко соединить со сгущенным молоком и хорошо перемешать. Собрать торт. Дно раздвижного кольца диаметром 20 см затянуть фольгой или полиэтиленовой пленкой. Стенки проложить бумагой для выпечки или кондитерской ацетатной плёнкой, кольцо положить на ровную поверхность, например разделочную доску.
3. Кожное печенье окунуть в молочную массу и выложить на дно формы, сверху вылить 1/3 мусса. Убрать в холодильник на 10-15 минут. Достать из холодильника и выложить слой из печенья, сверху вылить часть мусса. Убрать в холодильник еще на 10-15 минут. Повторить все тоже с оставшимся муссом и печеньем. Убрать торт в холодильник на 2 часа.
4. Приготовить желе. Желатин залить холодной водой, перемешать и оставить на 10 минут. В сотейнике соединить малину и сахар, на среднем огне довести до кипения. Снять с огня, добавить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатина. Полученную массу процедить сквозь сито и остудить до комнатной температуры.
5. Достать торт из холодильника, сверху вылить малиновое желе, убрать торт в холодильник на 4-6 часов. Готовый торт извлечь из кольца, удалить ацетатную пленку и переложить на блюдо. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Малиновый муссовый торт без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023