Творожный мусс с желатином с клюквой

Творожный мусс с желатином с клюквой рецепт
Как сделать Творожный мусс с желатином с клюквой. Друзья, периодически в сториз вы видите, как я дегустирую десерты местной кондитерской. С одной стороны это спасение, когда дома нет сладенького. А с другой я пробую их для вдохновения. Так например их манговое пирожное вдохновило меня на рецепт мангового десерта. А творожное на этот замечательный творожный десерт, который вы видите на фото. Он потрясающий, оказался намного лучше, чем то пирожное 😉. P.s. пюре я делала сама, клюкву измельчила блендером и протёрла через сито. .

Ингредиенты

Для мусса:
Творог-200г
Сахарная пудра-100г
Сливки 33%-300г
Желатин-8г
Ванильный сахар(с натуральной ванилью)-5 г

Для соуса:
Клюквенное пюре-100г
Сахар-30г
Кукурузный крахмал-1ч.л.

Как приготовить Творожный мусс с желатином с клюквой рецепт пошагово

1. Готовим соус. Смешиваем клюквенное пюре,сахар и крахмал. Ставим на огонь и помешивая доводим массу до кипения. Даём остыть. Желатин замачиваем согласно инструкции. Творог протираем через сито или при помощи блендера.
2. Холодные сливки с сахарной пудрой взбиваем до мягких пиков. Распускаем желатин в микроволновке. Вводим в сливки и перемешиваем. Добавляем к сливкам творог и перемешиваем на низкой скорости миксера до объединения.
3. Выкладываем мусс в стаканы, сверху кладем соус. Убираем десерт в холодильник минимум на час. И наслаждаемся нежным творожным облачком с клюквенной кислинкой.
Автор: @sweet_foto_rnd
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023