Вкусная пицца на бездрожжевом жидком тесте в духовке

Вкусная пицца на бездрожжевом жидком тесте в духовке рецепт
Готовим вкусные пиццы на бездрожжевом жидком тесте в духовке. Сегодня будем готовить 2 варианта пиццы из жидкого теста без дрожжей и с разными начинками. Приготовление занимает минимум времени и вполне бюджетно. .

Ингредиенты

1 Куриное яйцо 4 шт.
2 Мука 300 г.
3 Молоко 300 мл.
4 Соль 2-3 ч.л.
5 Помидор 2 шт.
6 Лук репчатый ½ шт.
7 Сыр моцарелло 300 г.
8 Куриная грудка 60 г.
9 Шампиньоны 2-3 шт.
10 Красный перец полугорький – по вкусу
11 Зеленый перец полугорький – по вкусу
12 Колбаса – по вкусу
13 Консервированная кукуруза – по вкусу
14 Черный перец, молотый 1-2 ч.л.
15 Красный перец, молотый щепотка
16 Сливочное масло 40 г.
17 Шпинат, базалик – по вкусу

Как приготовить Вкусная пицца на бездрожжевом жидком тесте в духовке рецепт пошагово

1. Для начала в глубокую миску разобьем четыре куриных яйца, нальем молоко 300 мл. Немного перемешаем. Насыпим муку 300 г. Щепотку соли и все перемешаем до однородной массы. Нарежем шампиньоны 2-3 шт. Соломкой нарежем красный и зеленый перец по вкусу. Кубиками нарежем колбасу по вкусу. С помидоров 2 шт. сначала снимем шкурку и нарежем помельче. Также мелко нарежем репчатый лук ½ луковицы. Затем помидоры и лук поместим в отдельную посуду и добавим черный молотый перец 1 ч.л., соль 2 ч.л. Куриную грудку 60 г. нарежем небольшими кусочками. Нагреем сковороду и растопим 20 г. сливочного масла.
2. Сначала обжарим куриную грудку со всех сторон. Насыпим щепотку черного и красного молотого перца. Обжарим 2-3 минуты и можно убирать. Затем сразу растопим 20 г. сливочного масла и опустим мелконарезанный лук с помидорами. Обжариваем 3-4 минуты до сгущения массы. Наш соус готов. На противень с бумагой для запекания выльем половину от общего количества жидкого теста и уберем в разогретую духовку на 10-15 минут. Выпекаем при температуре 180 градусов по Цельсию. Далее нанесем тонким слоем наш соус. Посыпим мелко тёртым сыром Моцарелло.
3. Добавим по вкусу колбасу, консервированную кукурузу. И базилик со шпинатом по вкусу. Сверху еще раз посыпим тертым сыром. Также стоит учесть, если колбаса не соленая, то можно добавить щепотку соли. Выпекаем при температуре 180 градусов по Цельсию около 10 минут на нижнем уровне в духовке. Конвекция воздуха снизу. Пицца готова. Получается мягкой, сочной и очень вкусной. Далее аналогично нальем вторую половину жидкого теста на противень с бумагой и выпекаем около 10 минут при температуре 180 градусов.
4. Затем также нанесем слой соуса, посыпим тертым сыром. Добавим шампиньонов, обжаренные кусочки куриной грудки. Красный и зелень полугорький перец. Добавим щепотку соли по вкусу. И базилик со шпинатом по вкусу. Выпекаем 10 минут при температуре 180 градусов по Цельсию на нижнем уровне в духовке. Конвекция воздуха снизу. Затем достанем, посыпим тертым сыром и продолжим выпекать еще 5 минут. Пицца готова. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная пицца на бездрожжевом жидком тесте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023