Мини пицца на батоне в духовке

Мини пицца на батоне в духовке рецепт
Мини пицца на батоне в духовке. Все знакомы с пиццей, почти каждый человек её любит, но вот не каждый любит заморачиваться с её приготовлением. Сейчас я покажу рецепт пиццы, при котором не нужно заготавливать тесто для пиццы, возиться с мукой или ждать когда оно возьмется. Потому что я буду готовить на хлебе. Да-да! А именно, на французском батоне. Собственно от этого у нас и название: Французская пицца. Все остальные ингредиенты по классике жанра. Рецепт очень легкий и вкусняцкий! .

Ингредиенты

колбаса пепперони - сколько уместится))
свежий базилик для украшения (любая другая зелень тоже сойдет)
томатный соус - 150-200 мл
французский батон - 1шт
чеснок- 1 зубчик
немного острой сухой приправы
сыр моцарелла - 200 гр

Как приготовить Мини пицца на батоне в духовке рецепт пошагово

1. Для пиццы берем: 1 французский багет, 1 зубчик чеснока, томатный соус, сыр моцарелла, колбаса пепперони - если вы такую не найдете в магазине, то можете взять любую острую сырокопченую колбасу из свинины. Добавим немного остроты при помощи красного сухого перца чили, и для украшения возмем зелень - в идеале нам нужен базилик но вы можеет взять любую другую по вашему вкусу. Берем багет, разрезаем на 2 части. Поставим багет в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов на 5 минут.
2. Чтобы он у нас немного подпекся. Хлебушек подпекся. Срежем немного чеснок, чтобы он дал сок и натрем им наш багет. Выкладываем томатный соус. Даливаем и распределяем соус на пиццу. Теперь красиво посыпаем. Выкладываем колбаску. Добавим остринки. Ставим запекаться на 10 минут при той же температуре. Домашняя пицца запеклась.
3. Готовим её к подаче, посыпаем хорошенько зеленью. Вот она: Французская пицца. Пахнет очень обалденно! Как вы уже увидели приготовить пиццу очень быстро и просто. Такое блюдо можно подавать на ужин когда уже не хочется тратить много времени и сил на готовку! Налить себе красного винца и наслаждаться. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мини пицца на батоне в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023