Домашняя пицца с томатным соусом, сыром и базиликом

Домашняя пицца с томатным соусом, сыром и базиликом рецепт
Привет, ребята. Любому человеку, даже не кончавшему университетов, известно, что важнейшим правилом в питании является умеренность и скромность. Если например меня, долго голодавшего в лесах Якутии — сразу накормить до отвала или напоить до отказа — это может привести к трагедии: выпучу глаза и, схватившись исхудалыми руками за раздутый живот, тихо отойду в мир, где нет ни голодных, ни сытых. Как сделать домашнюю пиццу с томатным соусом, сыром и базиликом рецепт простой в духовке.

Поэтому принцесса с помощью легкого и полезного сырного пирога постепенно возвращает меня к нормальной жизни. Готовит тесто, намазывает помидорами и посыпает сыром. Назвать это сочное, жирное и полное быстрых углеводов блюдо пиццей у меня язык не поворачивается. Тем не менее это одно из моих любимых лакомств, после свиной отбивной и кильки в томатном соусе.
.

Ингредиенты

Соус
Помидоры в собственном соку-100г
Соль-2г
Сахар-5г
Все компоненты взбить блендером.

Тесто:
Мука 200г
Вода 140г
Соль 4г
Растительное Масло 5г
Дрожжи 1г

Сыр-100г
Базилик-5г

Как приготовить Домашняя пицца с томатным соусом, сыром и базиликом рецепт пошагово

1. Теплую воду и дрожжи смешать, добавить муку- вымешать до однородной консистенции, добавить соль и масло и ещё 1 мин вымешать.
2. Оставить в тёплом месте до увеличения в объёме в 2-3раза. Раскатать тесто, намазывать соусом, посыпать сыром и разбросать базилик.
3. Разогреть на максимум духовку. На горячий противень кладём пирог и запекаем 6-10мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023