Десерт Анна Павлова с йогуртом и персиками

Десерт Анна Павлова с йогуртом и персиками рецепт
Сегодня рецепт очень вкусного десерта Анна Павлова с йогуртом с карамелизированными персиками, тимьяном и очень легким кремом на натуральном йогурте. .

Ингредиенты

Безе:
Белок 160 г (от 4 яиц СО)
Сахарная пудра 240 г
Лимонная кислота 1 г

Для наполнения:
Натуральный йогурт - 2% 200 г
Сливки ж. 32 % 250 мл.
Творожный ( сливочный) сыр 140 г
Персики 3-4 шт.
Веточки тимьяна 3-4 шт.
Мед 30 г
Тростниковый сахар 15 г
Масло сливочное 15 г

Как приготовить Десерт Анна Павлова с йогуртом и персиками рецепт пошагово

1. Безе: Белок взбить до крепких пик, добавляя в несколько этапов пудру. На двух листах пергамента нарисовать круги диаметром 16 см. Пергамент перевернуть на обратную сторону (для лучшего прилипания приклеить кончики маленьким количеством взбитого белка к противню). Массу разделить на 2 части и выложить на пергамент, разровняв ложкой. Температурный режим выпечки: при 100-110 градусах час, при 55 градусах 90 минут с включённой̆ конвекцией̆ .
2. Персики ошпарить кипятком, оставить на минуту, снять кожицу. Убрать косточку, разрезать на дольки. В сотейнике растопить мед, сахар, сливочное масло. На среднем огне карамелизовать персики. В самом конце добавить несколько веточек тимьяна. Остудить.
3. Крем: Сливки взбить до средних пик, аккуратно до равномерности соединить с творожным сыром при помощи венчика. Затем соединить с йогуртом, который без стабилизаторов в составе обладает необычайно густой консистенцией.
4. Крем разделить на 2 части и половину нанести на одну белковую лепешку. Украсить карамелизированными персиками. Накрыть второй белковой лепешкой. Повторить действия.
Автор: @zel_cakes
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023