Чизкейк с малиной с выпечкой

Чизкейк с малиной с выпечкой рецепт
Как приготовить Чизкейк с малиной с выпечкой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

на форму 26 см.
Малина - 175 гр.
Кукурузный крахмал - 1/2 ч.л.1+ 40 гр.
Сливочное масло- 125 гр.
Песочное печенье - 175 гр.
Миндальное печенье - 100 гр.
Маскарпоне - 500 гр.
Творог - 500 гр.
Сахар - 300 гр.
Ванильный сахар - 2 уп.
Яйцо - 6шт.
Цедра 1 апельсина

Как приготовить Чизкейк с малиной с выпечкой рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 175С, форму 26 см. смазать маслом. Даем малине оттаять и стечь, затем протираем через сито и выкладываем мякоть в кастрюлю. Доводим до кипения. Смешиваем 1/2 ч.л. кукурузного крахмала с небольшим количеством воды до однородности, добавляем к малине и хорошо перемешиваем.
2. После загустения смеси снимаем с огня, выкладываем в другую емкость и даем немного остыть. Сливочное масло растапливаем и даем остыть. Оба вида печенья измельчаем и смешиваем с растопленным маслом до однородной массы. Выкладываем в приготовленную форму, формируем дно и бортики высотой около 5 см. Убираем в холодильник на 30 минут.
3. Апельсин моем в горячей воде, очищаем от цедры, разрезаем пополам и отжимаем сок из одной половины. Маскарпоне взбиваем вместе с творогом и сахаром до однородности. Добавляем ванильный сахар и апельсиновую цедру, хорошо перемешиваем. Яйца смешиваем с 2 ст.л. апельсинового сока, добавляем к остальной смеси и снова хорошо перемешиваем.
4. Просеиваем в смесь оставшиеся 40 гр. Крахмала и снова хорошо перемешиваем. Выкладываем половину смеси в приготовленную форму, сверху выкладываем половину малиновой начинки, кончиком ножа рисуем вихревые узоры. Сверху выкладываем оставшуюся смесь, оставив 1 см. от края формы.
5. Сверху выкладываем оставшуюся малиновую начинку и снова изображаем вихревой узор. Выпекаем 60-70 минут, затем даем ему полностью остыть. Приятного аппетита!
Автор: @lecker_magazin
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023