Торт Медовик с вареной сгущенкой

Торт Медовик с вареной сгущенкой рецепт
Я таки дописала рецепт торта Медовик с вареной сгущенкой 🙈. Надеюсь все понятно ) Если будут вопросы пишите. Нежный , мягкий, медовый, просто тает во рту! Этот рецепт станет вашим фаворитом 😉. Коржи для торта пекутся очень быстро, а крем готовится еще быстрее😍. Огромный плюс этого тортика заключается в том, что готовиться он очень просто и из самых обычных продуктов. .

Ингредиенты

Мёд - 4 ст. л.
Сахар - 200 гр.
Яйца - 4 шт.
Подсолнечное масло - 6 ст. л.
Сода - 1 ч.л.
Мука - 600 гр.

Для крема:
Сливочное масло - 400гр.
Варёная сгущёнка - 2 банки

Как приготовить Торт Медовик с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Приготовить основу теста на водяной бане: Для этого нагреть в кастрюле воду. На водяной бане растопить сахар и мед(постоянно помешивая).Убрать с огня И дать немного остыть. Добавлять по одному яйца и перемешивать. Отправить снова на водяную баню. Добавить подсолнечное масло, соду и мешать примерно 20-30 минут до карамельного цвета. Добавить постепенно 400 гр. муки.
2. Перемешать до однородности. Убрать с огня. На рабочую поверхность выкладываем наше тесто, добавляем оставшиеся 200 гр. муки и замешиваем пока не получится гибкая податливая масса, не липнущая к рукам. Разделить тесто на нужное количество частей – по числу планируемых коржей ( в моем случае 5 частей ). На листе пергамента или силиконовом коврике раскатывать каждый комок теста ( около 2-3мм). Вы можете вырезать из пласта круг, желаемого диаметра и формы.
3. Я выравнивала и срезала бока тортика уже в готовом виде. Каждый корж выпекать на пергаменте. При температуре 180-200 градусов, примерно 2-3 минут.( ориентируйтесь по своей духовке). Приготовить крем: Взбить сливочное масло ( комнатной температуры) со сгущёнкой. Собираем торт. Чередуем коржи с кремом. Украшаем по желанию. Готовый торт оставляем для пропитаться минимум на 5 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023