Самый простой и быстрый торт

Самый простой и быстрый торт рецепт
Готовим самый простой и быстрый торта рецепт, обычный без прослоек, без всего. Просто коржи и заварной крем. Так вкусно) его слопали, наверное, за день) .

Ингредиенты

Коржи
450 г муки
250 г сливочного масла
1 ч.л соли
Яйцо
1 ст.л уксуса
~120-130 г воды

Крем
800 г молока
200 г сахара
50 г крахмала
3 яйца
Стручок ванили
180 г сливочного масла

Как приготовить Самый простой и быстрый торт рецепт пошагово

1. Воду смешать с яйцом, солью и уксусом. В муку добавить кубиком нарезанное сливочное масло, перетереть пальцами в крошку, влить жидкую смесь и замесить быстро тесто, поделить на 10 частей, положить на какой-то поднос, накрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь или на часа 4.
2. После достать, раскатать, сразу обрезать и выпекать при 200 гр примерно по 5 минут, пока не зарумянятся. Если будете обсыпать крошкой, то не забудьте один корж отложить и измельчить.
3. Крем: Стручок ванили разрезать вдоль, извлечь семена, добавить их и сам стручок в сотейник с молоком. Поставить молоко на плиту, отдельно взбить венчиком желтки с сахаром и крахмалом, когда молоко дойдет до кипения, извлечь стручок, влить немного горячего молока из сотейника к желткам и перемешать, перелить эту смесь к остальному молоку и уварить крем до загустения.
4. Остудить. Масло взбить до пышности, добавлять по одной ст.л крема, не переставая взбивать. Крем готов. Собрать торт. Дать ночь пропитаться. Украсить по желанию. Я сделала кремчиз)
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023