Сникерс в домашних условиях

Сникерс в домашних условиях рецепт
Вы знаете те дни, когда вам отчаянно нужен сахар, и вы уже выпили больше мармеладных витаминов, чем рекомендовано, серьезно задумываясь о том, сколько еще вы можете проглотить, не нанося серьезного вреда своим внутренним органам? Как сделать сникерс рецепт в домашних условиях своими руками. Они такие классные. Что ж ... в таком случае тебе следует приготовить самодельные домашние сникерс батончики. Потому что я определенно это сделал. Я потратил большую часть своих предпубертатных и юношеских лет, размышляя, как я смогу украсть конфеты моих братьев на Хэллоуин. Сникерс всегда был моим фаворитом. .

Ингредиенты

Шоколадный слой №1:
200 г молочного шоколада

Нуга:
1 стакан сахара
100 мл меда
70 мл золотого сиропа (или меда)
125 мл воды
2 больших белка, комнатной температуры
1 стакан жареного соленого арахиса

Карамель с арахисом:
350 г сахара
1,5 столовых ложки меда
100 мл воды
100 г сливочного масла
90 мл сливок 36%
1,5 стакана жареного соленого арахиса

Шоколадный слой №2:
200 г молочного шоколада

Как приготовить Сникерс в домашних условиях рецепт пошагово

1. Шоколадный слой №1: Растопить шоколад на водяной бане. Перелить в форму, размером 20 x 30 см (предварительно смазанную маслом и выложенную алюминиевой фольгой), выровнять, убрать в холодильник до полного застывания.
2. Нуга: В небольшую кастрюлю с более толстым дном положите сахар, мед, золотистый сироп и воду. Варить, помешивая, пока все ингредиенты не растворятся. Поместите кондитерский термометр в кастрюлю и варите (ни разу не помешивая!), Пока он не достигнет температуры 155 ° C.

Тем временем взбейте яичные белки в миске до жесткости. Когда сироп достигнет необходимой температуры, тонкой, но устойчивой струйкой вливайте его к белкам, не переставая взбивать. Взбивайте почти на максимальной скорости миксера в течение 10-15 минут, пока все не станет очень густым (как на зефир).

Всыпьте арахис, перемешайте ложкой. Готовую нугу сразу переложить в подготовленную форму, на шоколадный слой, разгладить. Убрать в холодильник до полного застывания.
3. Карамель с арахисом: В маленькую кастрюлю с толстым дном насыпьте сахар, мед и воду. Варить, помешивая, пока все ингредиенты не растворятся. Поместите кондитерский термометр в кастрюлю и варите (не помешивая!), Пока температура не достигнет 170ºC (около 15 минут). Цвет карамели должен быть янтарно-золотистым. Добавьте масло и жирные сливки, перемешать до полного растворения. Варите на слабом огне около минуты, помешивая. Снова снимаем с огня, всыпаем арахис, перемешиваем. Слегка остудить массу (она должна быть еще теплой, но уже не кипящей). Вылить на слой нуги, разровнять, поставить в холодильник.
4. Шоколадный слой №2: Растопить шоколад на водяной бане. Залить им верх десерта и дать застыть в холодильнике.
Автор: @howsweeteats.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023