Рулет медовый со сметанным кремом

Рулет медовый со сметанным кремом рецепт
Готовим вкусный Рулет медовый со сметанным кремом рецепт. Да, да, я снова к вам с рулетом)) Читайте как хотите😁 Только не забудьте сохранить рецепт, потому как 1-ое сентября не за горами (будь оно не ладно 😅), у детей и родителей стресс, а сладкая выпечка с ним замечательно справляется 😉 .

Ингредиенты

4 яйца
4 полные ст.л муки
2 ст.л сахара
2 мёда
0,5 ч.л разрыхлителя
Щепотка соли
Также можно добавить корицу или молотый имбирь

Для крема:
350 гр сметаны 25%
1 пакетик загустителя для сливок (у меня Dr. Oetker 8 гр)
Сахар, сахарная пудра или любой другой подсластитель по вкусу

Орешки и шоколад для украшения

Как приготовить Рулет медовый со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Яйца взбейте миксером с солью и сахаром до пышной светлой массы. Не прекращая взбивания, влейте мёд и добавьте специи по вкусу. Просейте муку с разрыхлителем и аккуратно перемешайте лопаткой, движениями снизу вверх, до однородности. Выложите тесто на противень с пергаментом, разровняйте лопаткой и выпекайте в заранее разогретой до 170-180 градусов духовке до румяного цвета (у меня уходит на это всего 5-10 минут).
2. Горячий корж сразу скрутите вместе с пергаментом в рулет, накройте полотенце и дайте полностью остыть. Охлаждённую сметану взбейте с сахаром до растворения сахара.
3. Добавьте загуститель и ещё раз хорошо взбейте. Вместо загустителя можно взять сметану от 35% жирности, или взять болшее количество сметаны 25% жирности (500 гр), переложить её в трое сложенную марлю и подвесить над кастрюлькой, а затем поставить на ночь под небольшой пресс, чтобы стекла лишняя сыворотка.
4. Далее сметана также взбивается с сахарной пудрой. Смажьте остывший корж подготовленным кремом, свернтие обратно в рулет, покройте остатками крема сверху и уберите в холодильник на ночь. Перед подачей украсьте шоколадом и орешками. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023