Ореховый торт с карамельным муссом

Ореховый торт с карамельным муссом рецепт
наю, что многие кто смотрит мои сторис, уже опробовали его на вкус, поделитесь впечатлениями в комментариях пожалуйста, чтоб другие не боялись готовить🙌 На самом деле он готовится очень просто, а результат👌. Как готовить Ореховый торт с карамельным муссом рецепт. .

Ингредиенты

Для карамельного Мусса:
ТОРТ СОБИРАЕМ В КОЛЬЦЕ 18 см!
200 гр. Молока
2 желтка
5 гр. Кукурузного крахмала
400 гр. Сливок 33%
250 гр. Сгущенки варенной
10 гр Желатина (у меня листовой 180 блум)

Для ганаш:
150 Гр. Сливки 33%
300 Гр. Шоколада

Для орехового бисквита
форма 18 см:
3 шт. Яйца
150 гр. Сахара
100 гр. Ореха измельчённого в блендере до состояния муки (у меня фундук, с ним ароматнее выпечка)
110 гр. Муки
5 гр. Разрыхлителя

Для шоколадной прослойки:
ФОРМА 16 см
100 Гр. Сливки 33-35%
5 Гр. Желатин
150 Гр. Творожного сыра
150 Гр. Шоколада

Как приготовить Ореховый торт с карамельным муссом рецепт пошагово

1. Желатин замачиваем в ледяной воде и оставляем набухать, пока приготовим заварной крем. В сотейнике смешиваем молоко, желтки и крахмал, хорошенько перемешиваем, чтоб не было комочков и ставим на средний огонь, варим до загустения первого, при этом непрерывно помешивая☝️ Снимаем крем с плиты и добавляем сгущенку, перемешиваем и туда же в тёплую смесь добавляем набухший и отжатый желатин, перемешиваем и убираем в сторону. Холодные сливки 33-35% взбиваем до мягких пик и добавляем в слегка тёплый (примерно 30-35С)крем, перемешиваем лопаткой, чтоб не нарушить текстуру и быстро собираем торт.
2. Для ганаш: Нагреваем чтоб шоколад растворился в сливках и затем даём остыть в холодильнике час, после чего взбиваем 2-3 мин. миксером.
3. Для орехового бисквита: Яйца делим на белки и желтки. Белки взбиваем с сахаром до пышной, плотной меренги. Затем добавляем в белка желтки и перемешиваем. Просеиваем в несколько этапов муку и разрыхлитель, каждый раз перемешивая лопаткой аккуратно снизу вверх, чтоб масса не осела.
•В конце всыпаем орехи и перемешиваем лопаткой. Кольцо ничем не смазываем, оборачиваемости фольгой и на дно кладём пергамент. Ставим на твёрдую поверхность и вливаем бисквитную смесь в кольцо. Выпекаем 40 мин+- в заранее разогретой до 170С духовке, режим верх низ! Остужаем на решётке и делим на 3 коржа!
4. Для шоколадной прослойки: Кольцо обтянуть с одной стороны пищевой пленкой и поставить на доску. Желатин замочить в холодной воде. Растопить сливки с шоколадом до однородной массы и добавить набухший и отжатый желатин. Дать минут 5-7 остыть и добавить сыр,взбить,чтоб масса стала однородной и вылить в кольцо. Убрать в морозилку на несколько часов чтоб прослойка застыла.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховый торт с карамельным муссом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023