Зефирные конфеты с маракуйей и клубникой

Зефирные конфеты с маракуйей и клубникой рецепт
Зефирные конфеты с маракуйей и клубникой. Мы их съели просто закидывая один за другим 😅, а кто-то даже не захотел делиться 😏. .

Ингредиенты

В чашу миксера:
Яблочное пюре 100г
Сахарная пудра 120г
Белок 35г или альбумин 6г

Сироп:
Агар-агар - 10г
Пюре маракуйи - 105г
Сахар 200г

Как приготовить Зефирные конфеты с маракуйей и клубникой рецепт пошагово

1. Сварить сироп до 110 градусов, одновременно взбивать яблочное пюре с белком и сахарной пудрой до крепких пиков. Влить сироп тонкой струйкой, продолжая взбивать. После того, как влили весь сироп, взбивать ещё 40 секунд. Переложить массу в кондитерский мешок без насадки, прорезать в мешке дырочку диаметром 4-5мм.
2. Форму «шарики» смазать маслом без запаха. Отсадить зефирную массу в половинки, затем закрыть верхней частью и через дырочки (можно прорезать их побольше) круговыми движениями отсадить верхние половинки шариков. Оставить на 1 час, затем снять верхнюю часть формы и оставить стабилизироваться на 12-20 часов. Вытащить шарики из формы и обвалять в сублимированной клубнике. Хранить в плотно закрытом контейнере или коробочке.
3. Форма «шарики» - это форма для кейк-попсов, купить можно в кондитерских магазинах, я заказывала на алиэкспресс 😁. Зефирная масса по этому рецепту получается более мягкая, не такая воздушная как на классический зефир, так и должно быть. Судя по ответам в сториз, многие назвали шарики зефирными конфетами, думаю это название и правда им подходит 🥰. Конфетки получились очень вкусные, кислинка маракуйи интересно сочетается с клубникой. Клубника в сублимации даёт довольно яркий вкус 🍓
Автор: @creamandtort
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023