Клубничный пирог в духовке

Клубничный пирог в духовке рецепт
Готовим сегодня клубничный пирог в духовке рецепт с нежнейшей кремовой прослойкой и сочной клубникой 🍓. Честно, я не пробовала крема вкуснее. Автор: __tortik_cake. .

Ингредиенты

для теста:
250 гр муки
125 гр сливочного масла (ледяного)
100 гр сахарной пудры
2 желтка

для крема:
500 мл молока
пакетик ванильного сахара (10 гр)
6 желтков
130 гр сахара
20 гр крахмала
30 гр муки

для пирога:
500 гр клубники
сахарная пудра

Как приготовить Клубничный пирог в духовке рецепт пошагово

1. Для теста: просейте муку с щепоткой соли. натрите сливочное масло на терке и смешайте с мукой. Мешайте до образования крошки. Добавьте сахарную пудру и желтки, замесите тесто. Шар из теста заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на 30 минут. Тесто раскатайте в пласт и вложите в форму смазанную сливочным маслом. Сделайте в тесте наколы вилкой, сверху положите лист пергамента и насыпщице любую крупу (это нужно для того чтобы тесто не поднималось в духовке). Отправьте в духовку на 25 минут при 180 гр.
2. Для крема: Вскипятите молоко с ванильным сахаром и варите 5 минут. В это время взбейте желтки с сахаром, добавьте муку и крахмал, хорошенько перемешайте. Влейте в смесь молоко, продолжая взбивать. Полученную массу разогрейте в кастрюльке, постоянно помешивая до загустения до консистенции крема.
3. Для пирога: Нарежьте клубнику на пластины. В форму вылейте крем и уложите клубнику по кругу внахлест. Присыпьте сахарной пудрой и поставьте в холодильник на 30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный пирог в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023