Шоколадно мятный торт без муки

Шоколадно мятный торт без муки рецепт
Готовим вкусный шоколадно мятный торт без муки рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит:
Шоколад – 350 гр.
Сливочное масло – 230 гр.
Яйца – 6 шт. крупные, комнатной температуры
Коричневый сахар – 150 гр.
Холодная вода – 1 стюлю
Ванильный экстракт – 1 ч.л.
Соль – ½ ч.л.

Для мятной начинки:
Белый шоколад – 350 гр.
Сливки 33% - 120 мл.
Светлый кукурузный сироп – 1 ст.л.
Сливочное масло – 30 гр. растопленное
Мятный экстракт – 1 ч.л.
Ванильный экстракт – 1 ч.л.

Для шоколадного ганаша:
Шоколад – 285 гр.
Светлый кукурузный сироп – 1 ст.л.
Сливки 33% - 285 мл.

Как приготовить Шоколадно мятный торт без муки рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 180С. Форму 23 см. застелить пергаментной бумагой. Шоколад и масло растопить в микроволновой печи или на водяной бане, перемешивая до получения однородной массы. После дать остыть до комнатной температуры. Яйца взбить с коричневым сахаром с помощью миксера в течение 5-7 минут, пока масса не утроится в объеме. Добавить соль, ванильный экстракт и воду, перемешать. Вылить остывший шоколад, хорошо размешать до однородной массы.
2. Выложить в форму, разровнять и выпекать около 40 минут, пока края не станут твердыми, а середина еще слегка непропеченной и поднятой. Воткнутая в центр зубочистка выйдет с влажными крошками, но не с сырым жидким тестом. Вынуть их духовки и полностью остудить на решетке, после остывания середина опустится. Для начинки соединить в кастрюле белый шоколад, экстракт мяты и ванильный экстракт, сливки и кукурузный сироп.
3. Поставить на средний огонь, постоянно помешивая, до полного растапливания шоколада и получения однородной массы. Вылить начинку в центр основы, разровнять, обрезав края при необходимости, чтобы торт имел плоскую поверхность. Убрать в холодильник на 2 часа минимум, чтобы начинка застыла.
4. Для шоколадного ганаша нагреть сливки почти до кипения и залить ими шоколад на 1 минуту, затем размешать до однородности. Добавить кукурузный сироп, снова размешать. Вылить жидкий ганаш на торт, поставив его на решетку. Использовать шпатель, чтобы разровнять ганаш. Убрать в холодильник на 30 минут минимум. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023