Творожный пирог с грушей в духовке

Творожный пирог с грушей в духовке рецепт
Очень вкусный творожный пирог с грушей и миндалём в духовке, который можно приготовить с любой начинкой. У меня грушевая🍐, но можно приготовить его и с яблоками, например, изюмом и корицей👌, тоже очень вкусно получится! Для меня творожное тесто самое вкусные, да, может быть оно не самое удобное в работе, но зато выпечка с ним получается самая лучшая!👌 Рецепт, как всегда, прилагается!😉 .

Ингредиенты

Для теста:
250 гр. творога
160 гр. сливочного масла
1 яйцо
5-6 ст.л. сахара
~300 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
3-4 груши
2 ст.л. сахара
50 гр. миндаля
1 желток + 1 ч.л. сахара для смазывания пирога

Как приготовить Творожный пирог с грушей в духовке рецепт пошагово

1. Готовим тесто. Творог пюрируем блендером или перетираем через сито. Добавляем к нему растопленное сливочное масло, сахар, яйцо, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. После добавляем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Муки может понадобится чуть меньше или чуть больше, зависит от того сколько в себя возьмёт тесто, поэтому добавляйте постепенно.
2. Готовое тесто оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 1,5 часа. Подготавливаем начинку. Груши нарезаем дольками. Орехи измельчаем с помощью ножа. Достаём тесто из холодильника, раскатываем и делаем с двух сторон надрезы, оставляя середину целой. В центр выкладываем начинку: груши, затем миндаль и посыпаем обильно сахаром.
3. Заворачиваем наш пирог. С начала берём веточку с одной стороны, потом с другой, так и заворачиваем, снизу тесто тоже немного подгибаем. Смазываем пирог желтком и посыпаем сахаром. Отправляем выпекаться при температуре 180 градусов около 30-40 минут, до золотистой корочки. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023